0
April 19, 2024 13:25:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 11-й тур. "Металлург" (З) - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
September 29 2007

Чемпионат Украины. 11-й тур. "Металлург" (З) - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция

   Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер донецкого «Шахтера»:
Хорошая, равная, интересная игра. На мой взгляд, самая равная из всех матчей чемпионата, которые мы сыграли на сегодняшний день. Сравнить с этим матчем можно разве что поединок первого тура с «Динамо». Запорожская команда не закрылась, атаковала, создала больше моментов, нежели наши соперники в предыдущих матчах. Мы быстро забили, могли забить второй мяч, когда Фернандиньо бил головой, но затем допустили две-три ошибки, потеряли уверенность, и хозяева этим воспользовались, провели две-три контратаки, забили гол, могли и второй. Второй тайм прошел по-другому, мы имели большое преимущество, когда увеличивали скорость. Счет на табло соответствует тому, что происходило на поле. Эта победа важна для нас перед игрой в Лиге Чемпионов с «Бенфикой».

    - Что с Жадсоном?
    - Жалко Жадсона, завтра уточним диагноз, посмотрим, сколько времени займет восстановление. Сейчас сразу после игры я разговаривал с доктором – у Жадсона повреждение, возможно, надрыв связки, и выбыл он предварительно на три недели. Это очень серьезная потеря для нас, футболист находится в очень хорошей форме.

    -Сегодня много ошибался Чигринский. Как вы прокомментируйте его игру?
    - Я хотел его заменить в перерыве, но тогда возникли бы проблемы с четырьмя украинцами на поле. До перерыва он играл очень расслабленно, из-за чего нам могли забить еще. Я очень серьезно разговаривал с ним в раздевалке перед вторым таймом, который он провел значительно лучше, собраннее. Чигринский – игрок очень талантливый, у него большой потенциал, я надеюсь, он пройдет этот период и будет демонстрировать игру высокого класса.

    - Кто, на ваш взгляд, может составить конкуренцию «Шахтеру» в чемпионате Украины?
    - Пройдена всего треть чемпионата, рано говорить, что все закончилось. В дальнейшем будет дождливая погода, ухудшится качество полей, и нам будет сложнее. Мы думаем только о своих будущих играх, а те, кто сзади нас – пусть думают, как нас догнать.

    - Даже в числе запасных не было мексиканца Кастильо и итальянца Лукарелли, которых очень хотели увидеть запорожские болельщики…
    - Они остались дома, сегодня провели две тренировки, занимаясь по специальной программе. Пока они не поднялись на тот уровень, который мы ожидаем. Мы заплатили за них очень большие деньги, но, пока только за то, что они делали в своих предыдущих клубах. Свою зарплату они должны у нас заработать. Сейчас они действуют больше индивидуально, а для нас важно, чтобы они подчинялись командной дисциплине во время игры.
  

    Юрий ВЕРНИДУБ, тренер запорожского «Металлурга»:
Сегодня была темповая, интенсивная, хорошая игра. Думаю, зрителям она понравилась, особенно первый тайм. К сожалению, в начале игры мы допустили непростительные ошибки и пропустили гол. Затем сравняли счет, создали несколько супермоментов, но не забили. В перерыве мы предупреждали, чтобы ребята были собраннее на первых минутах. К сожалению, снова пропустили гол и допустили те же ошибки. Cказался более высокий класс игроков «Шахтера». Мы создали пять-шесть моментов и реализовали всего лишь один, а «Шахтер» из трех-четырех голевых моментов выжал максимум.

    - На ваш взгляд, в чем проблема Силюка, который не может реализовать голевые моменты?
    - На тренировках мы уделяем много внимания отработке ударов по воротам. Проводим индивидуальные занятия со всеми игроками команды, но, к сожалению, в игре эти наработки не всегда удается реализовать. К тому же Силюк - еще достаточно молодой форвард, ему всего 22 года, и будем надеяться, что все у него впереди. Но форвард должен забивать! А чтобы забивать, нужно много работать. Только через работу можно достичь результата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru