0
March 29, 2024 10:19:55
0
Чемпионат Франции. 3-й тур (перенесенный матч). “Олимпик” Лион 3:0 “Ланс”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
September 30 2007

Вчера лионский “Олимпик”, одержав крупную победу в перенесенном из 3-го тура матче чемпионата Франции над “Лансом”, возглавил турнирную таблицу. Напомним, что эта встреча была отложена в связи с участием “кроваво-золотых” в квалификации Кубка УЕФА.
Хозяева поля вышли на игру с одним выдвинутым вперед форвардом – Миланом Барошем, предельно насытив при этом среднюю линию, которую составили Абдул Кадер Кейта, Жереми Тулалан, Фабио Сантос, Жунинью и Ким Челльстрем. В квартет же защитников вошли Франсуа Клер, Матье Бодмер, Себастьян Скиллачи и Фабио Гроссо.
Главный тренер гостей Жан-Пьер Папен предпочел классическую схему 4-4-2. В обороне действовавли Йоан Демон, Адама Кулибали, Фабиен Лауренти и Марко Рамос, в полузащите Жюльен Сабле, Ненад Ковачевич, Сиди Кейта и Жонатан Лякур, в атаке же должны были играть Абдулразак Букари и Аруна Диндан.
Как и предполагалось, подопечные Алена Перрена с первых минут завладели инициативой, и уже на 10 минуте Барош мог добиться успеха, однако приняв мяч на грани офсайда от Челльстрема, пробил неточно. Спустя восемь минут “Ланс” ответил не менее острой атакой, которую с передачи Букари завершал Диндан, но Реми Веркутр отразил удар ивуарийца. В середине первого тайма неплохой момент был у Абдул Кадера Кейта, однако бывший нападающий “Лилля” запорол его, послав мяч выше ворот. Вскоре уже Фабио Сантосу не хватило немного точности. Впрочем, за три минуты до перерыва бразильский полузащитник забил свой первый за ОЛ, замкнув прострел Бароша с правого фланга.
Во второй половине матча дружина Папена попыталась отыграться, но ни Букари, ни Монтеррюбьо не удалось заставить капитулировать голкипера хозяев поля. На 72-ой же минуте арбитр встречи Тьерри Ориак не назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной площади Тулалана. Чуть погодя, уже лионцы имели право негодовать тем, что судья не усмотрел нарушение правил за стороны Кулибали, также сыгравшего рукой в штрафной площади. Впрочем, тут же команда Перрена удвоила свое преимущество, благодаря потрясающему удару с 25-ти метров Челлльстрема, а на последней минуте вышедший на замену Карим Бензема в третий раз вынудил Ведрана Рунье вынимать “пятнистого” из сетки, тем самым доведя свой лицевой счет до 9 голов.
Таким образом, лионский “Олимпик”, разгромив “Ланс”, вышел в лидеры. Правда, по потерянным очкам он все же уступает “Нанси”. Однако главное, что подопечные Перрена постепенно находят свою игру и во всеоружии подходят к предстоящему во вторник поединку второго тура группового раунда Лиги чемпионов против шотландского “Глазго Рейнджерс”.
Статистику матча можно посмотреть здесь.