0
April 20, 2024 03:34:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр МАКСИМОВ: "С ходу в основу не пробиться" - Face 2 Face Betting
September 29 2007

Александр МАКСИМОВ: "С ходу в основу не пробиться"

    Для "Днепра" позавчерашний кубковый матч с "Динамо" был ознаменован целой серией своеобразных дебютов, одним из которых стало первое появление в стартовом составе команды Олега Протасова уже привлекавшегося в ряды национальной сборной - полузащитника Александра Максимова.


- Почему не выходили на поле раньше?
- В Днепропетровск я приехал с незалеченной травмой и полноценных сборов в межсезонье с новым клубом не прошел. Так что свою состоятельность тренерскому штабу пришлось доказывать через упорную ежедневную работу в разгар сезона. Ну а на ходу в состав такого клуба как "Днепр" не попасть.

- Можно ли считать ваш переезд в Днепропетровск однозначным шагом наверх?
- Безусловно. "Харьков", чьи цвета я защищал ранее уровнем пониже, а "Днепр" сейчас - один из лидеров чемпионата. Думаю, что в команде Олега Протасова я буду прогрессировать быстрее.

- Есть ли какие-то конкретные различия между теми функциями, что вы выполняли в Харькове и обязанностями, которыми вас наделяют в Днепропетровске?
- Не сказал бы. В обеих командах меня используют на месте опорного полузащитника, и требования предъявляют одинаковые. Главное - играть в футбол и желательно - как можно лучше.

- Два года назад вы, будучи игроком "Харькова", дебютировали в составе главной команды страны, сыграв один тайм в домашнем матче Украина - Япония. Еще через полгода завоевали серебряные медали молодежного чемпионата Европы. Что вам необходимо для того, чтобы вернуться на прежний уровень?
- Для начала - закрепиться в стартовом составе "Днепра", а уже потом стабильно играть на достойном уровне. И тогда, я верю, последует новое приглашение из сборной.

Газета "Спорт-Экспресс в Украине"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru