0
April 26, 2024 11:39:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николас Ломбертс: Борьба за золото еще не закончилась - Face 2 Face Betting
September 30 2007

Николас Ломбертс: Борьба за золото еще не закончилась

Всякий раз, когда защитник «Зенита» Николас Ломбертс прерывал армейскую атаку, «Петровский» взрывался аплодисментами. Видно, бельгиец прекрасно вписался в схему игры зенитовцев и очень нравится болельщикам, считающим, что Николас стоит тех 4 млн евро, которые выплачены за его трансфер питерским клубом. К тому же он с удовольствием общается с прессой на английском и фламандском, фотографируется с бельгийскими и нашими фанами, заставляя порой свою девушку Каролину подолгу ждать себя после матча. Вот уже и автобус с зенитовской символикой покинул территорию спорткомплекса, а Ломбертс все раздавал автографы. Спрашиваем, почему он не сел с командой или не уехал, как Андрей Аршавин, через другие ворота, минуя поджидающих в смешанной зоне журналистов?
- Меня отвезет Каролина, нам клуб недавно выделил «Форд Фокус». А сесть за руль сам, как Андрей, я пока не могу (смеется). В Алма-Ате перед матчем Казахстан - Бельгия у меня из раздевалки украли документы, вот поэтому у меня пока свой личный водитель…- Да, нашумевшая история, которая, оказывается, до сих пор не закончилась… Но давайте поговорим о сегодняшней игре: что вы думаете о хваленой связке нападения ЦСКА Вагнер Лав - Жо? Сложно было противостоять этому бразильскому тандему?
- У армейцев впереди действовали очень сильные форварды. Они хорошие игроки - вы могли увидеть это сегодня. Но в защите мы справились с этими ребятами, и я очень доволен результатом сегодняшней встречи. Считаю, что на данном отрезке чемпионата нам очень важно выиграть как можно больше единоборств - что ж, у нас это получается. Правда, в начале матча с ЦСКА у нас были некоторые проблемы в защите: соперник выходил вчетвером против троих наших защитников или втроем против двоих, поэтому и возникали некоторые сложности. Хорошо еще, что они не открыли счет в самом начале встречи. Но потом мы хорошо вошли в игру и забили армейцам два мяча, несмотря на то что у них тоже играли трое защитников, а это самое важное.
- Сегодняшняя игра с трибун показалась довольно грубой. Она изобиловала жесткими подкатами, многочисленными ударами по ногам…- Всем известно, что для таких важных матчей - это в порядке вещей. Что касается лично моей желтой карточки, то я получил ее по делу… Но мы ведь в итоге одержали победу!
- В двух последних матчах чемпионата вам довелось сыграть в центре зенитовской защиты с Ивицей Крижанацом, раньше - и с Эриком Хагеном. С кем вы чувствовали себя комфортнее?
- Мне не важно с кем из них играть - они оба прекрасные защитники. Я сейчас начинаю себя чувствовать в «Зените» все увереннее, поэтому для меня не так важно, кто играет со мной по соседству в центре защиты. Просто хочу показывать свою игру, добиваться побед в каждом матче, и надеюсь, что мы вместе станем чемпионами.
- Вы уже осознали, что в «Зените» являетесь суперзвездой, обожаемой болельщиками?
- Суперзвездой? Кто здесь суперзвезда? Майкл Джексон - вот действительно суперстар. Я же всего лишь играю в футбол, так что в плане звездности остаюсь достаточно спокойным, в облаках не витаю.
- Вы можете сравнить чемпионаты Бельгии и России?
- Российское первенство стоит на более высоком уровне, нежели бельгийский чемпионат. У вас гораздо больше сильных команд и игроков. Так что если сравнивать две этих лиги, я отдаю предпочтение первенству России.
- Каково ваше мнение о ЦСКА? Оно как-то поменялось после очной встречи?
- Я наблюдал за их игрой в Европе: дважды смотрел матчи по телевидению. У них хорошая команда, укомплектована сильными игроками. И после сегодняшней игры мое мнение об этой команде остается прежним. Они не смогли реализовать свои весьма неплохие моменты в первой половине встречи, ведь забей армейцы, сегодняшняя игра могла повернуться совсем иначе. Но, думаю, сегодня «Зенит» лучше.
- Многие специалисты называли эту встречу самой трудной из тех, что предстоят «Зениту» на финише сезона. Вы согласны с этим утверждением?
- У нас впереди еще полно сложных матчей, таких, как, например, на следующей неделе с «Локомотивом». Да и встречи с «Москвой» и «Сатурном» тоже не будут легкой прогулкой. Борьба еще не закончилась, но сегодня мы сделали важный шаг на пути к чемпионству. Впереди по-прежнему длинный путь к золотым медалям.
- Валерий Газзаев практически поздравил наставника «Зенита» Дика Адвоката с завоеванием чемпионского титула. Вы тоже считаете, что у вашей команды золото уже в кармане?
- Сегодня мы играли немного не в своем стиле, часто прибегали к длинным передачам. Но нас вынудил это делать соперник, который неплохо прессинговал. Как я уже сказал, ЦСКА достаточно сильная команда, действующий чемпион. Но и сам «Зенит» боролся до конца и играл так, как подобает чемпионам. Надеюсь, что и в следующем матче мы покажем такой футбол.sport-weekend.com
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru