0
Борьбы за бронзу не получилось - Face 2 Face Betting
September 30 2007

Борьбы за бронзу не получилось

Перед началом этого сезона обе команды ставили себе задачи попасть в медали, и сейчас за 6 туров до конца чемпионата и «Сатурн» и «Москва» - это реальные претенденты на «бронзу». В 25-м туре, в очной встречи им довелось проверить свои силы, чтобы узнать, кто из них достойнее пьедестала почета. Начали команды в крайне неспешном темпе. Играли "без ворот", и опасных моментов поначалу не было. Едва ли не первый острый эпизод произошёл на 22-й минуте, когда Годунок со штрафного, назначенного за снос Макси Лопеса, угодил в штангу. "Сатурн" ответил неточным ударом Лебеденко, после чего получил укол от Макси Моралеса - самый низкий игрок чемпионата здорово пробил метров с 18-ти, и лишь Кински смог предотвратить гол.Игра, оживившись несколькими опасными моментами, снова скатилась к борьбе в центре. Атаки у "Москвы" не шли, да и у "Сатурна", в котором передачу за передачей отдавал Лоськов, не выглядел нацеленным на ворота. На 40-й минуте Каряка приложился к мячу издалека, но Жевнов был начеку. Через три минуты и белорусский голкипер был бы бессилен, если бы Шилла в падении в упор попал в сетку. Но гол не состоялся. Встряхнувшиеся горожане активизировались, но лишь настолько, чтобы завладеть территориальным преимуществом - не более. В перерыве Леонид Слуцкий сделал замену, выпустив на поле Томаша Чижека вместо Моралеса. А начало второго тайма «горожане» начали, получив желтые карточки, которые получили экс-раменчанин Быстров и только вступивший в игру Чижек. Затем Семак наступив на ногу Чеснаускису, вывел литовца из игры. Эдгарас хромая уступил место на поле Гогите Гогуа. Далее в игре последовала череда замен и команды уже не стремились атаковать. Клубы как бы мысленно смирились с ничейным результатом и решили продолжить выяснение сильнейшего в последующих турах. Наибольшую опасность для вратарей во втором тайме представляли дальние удары, но зачастую выстрелы футболистов из-за штрафной успевали накрыть защитники или же эти удары не приходились в створ ворот. В итоге матч завершился нулевой ничьей, которой были довольны обе команды. Эта ничья стала 11-й для "Сатурна" в сезоне.Сатурн – Москва – 0:0 (0:0)Сатурн: Кински, Евсеев (Петраш, 79), Шилла, Дюрица, Нахушев, Игонин, Лоськов, Каряка, Чеснаускис (Гогуа, 63), А. Иванов, Лебеденко (Кириченко, 75).Москва: Жевнов, Годунок, Стойка, Кузьмин, Окоронкво, С. Иванов, Быстров, Семак, Моралес (Чижек, 46), Лопес (Бракамонте, 63), Адамов (Крунич, 82).Предупреждения: С. Иванов (35), Быстров (51), Чижек (56), Дюрица (85), Крунич (85), Кириченко (90), Гогуа (90).