0
March 29, 2024 15:52:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йован Танасиевич: Я не мог играть жестко против «Динамо»! - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Йован Танасиевич: Я не мог играть жестко против «Динамо»!

На предсезонке Йован Танасиевич провел в составе «Динамо» всего один сбор и один контрольный матч, и тот – не полностью: сорок пять минут с «Порто» в Португалии. После чего был отдан в аренду «Ростову». Обычно в таких случаях в контракте проговаривают условие, при котором игрок не может выходить против своей команды. «Динамо» пренебрегло традицией, а зря – в минувший понедельник Танасиевич провел едва ли не лучшую свою игру в российском чемпионате.

Футболисты «Ростова» выходили из раздевалки и тут же спокойно направлялись к автобусу. И только Йовану Танасиевичу не давали прохода. Еще бы – в Москве у него столько знакомых! Известный своей открытой душой серб не отказал в приветствии никому, раздав по ходу несколько автографов и сфотографировавшись со всеми желающими. Потом довольно эмоционально ответил на вопросы корреспондента «СС».


– Со стороны казалось, вы только и ждали матча против «Динамо», чтобы доказать руководству клуба, от какого футболиста оно отказалось. Так ли это?

– В какой-то степени да. Ведь это же по сути родной для меня стадион! Пришлось даже отключить внутри себя датчик, отвечающий за жесткость! Я не хотел обидеть никого из динамовцев, ведь сам по-прежнему принадлежу этой команде. Есть вариант, что вернусь в «Динамо» в мае или декабре. Хотя арендован я «Ростовом» на один год. Знали бы вы, как непросто выходить против своих!

– На вашу долю выпала еще одна миссия – миротворца. Помимо прямых обязанностей вы еще периодически гасили конфликты…

– А кому это делать, как не мне?! В «Динамо» есть эмоциональные игроки, вроде Данни. Зачем ругаться, ссориться? Лишние проблемы никому не нужны в виде красных карточек. Вот и старался погасить страсти.

– Вы успели себя почувствовать своим в «Ростове»?

– У нас отличная атмосфера, а это самое главное! И еще… Честно, я не ожидал такого хорошего тренера. Балахнин мне напоминает один в один Прокопенко, с которым я также работал. Наш удачный старт – на три четверти заслуга тренера. Да, нам немножко не хватает нескольких опытных футболистов для усиления конкуренции, но и сейчас мы – настоящая команда.

– Смотрю, в руках вы держите баннер, который болельщики вывесили во время матча: «Йован, спасибо за все!» Теперь он ваш?

– Да, огромное им спасибо! Когда фанаты кричали «Йован, Йован!», а потом еще и баннер повесили, меня чувства переполнили. В сердце и душе творилось невероятное! Такие моменты запоминаются на всю жизнь. Плакату обязательно дома найду применение, повешу на видном месте.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru