0
April 20, 2024 11:49:53
0
Чемпионат Франции. 3-й тур (перенесенный матч). “Кан” 2:1 “Тулуза”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
October 1 2007

В воскресенье состоялась еще одна пропущенная из 3-го тура игра чемпионата Франции, в котором “Кан” дома взял верх над “Тулузой”.
Волею календаря, эти команды на минувшей неделе встречаются во второй раз. Напомним, что в среду нормандцы в 1/16 финала Кубка Лиги обыграли дружину Эли Бопа в серии послематчевых пенальти, а вчера подопечные Патрика Паризона снова одолели своего соперника. Причем, уверенно, и пускай не вводит вас в заблуждение минимальный счет. Преимущество хозяева поля, действительно, было велико. Они с первых минут завладели инициативой и уже на 13-ой минуте Лилиан Компан великолепным ударом с 25-ти метров поразил ворота Николя Душеза. Воодушевленные успехом, футболисты “Кана” продолжали атаковать, однако до перерыва больше отличиться им не удалось. В начале же второго тайма, а точнее на 55-ой минуте Бенжамен Ниве замкнул навес с углового, исполненного Грегори Проманом, во второй раз огорчив голкипера “Тулузы”. Правда, спустя десять минут Андре-Пьер Жиньяк мог забить так называемый гол престижа, но после его выстрела “пятнистый” угодил с левую штангу. И все-таки гостям гостям уже в компенсированное арбитром время усилиями Ашиля Эмана удалось несколько подсластить горечь поражения.
“Кан”, обыграв команду Эли Бопа, покинул последнюю строчку в турнирной таблице, а вот руководство “Тулузы” надо серьезно призадуматься. Не к лицу бронзовому призеру прошлого первенства страны занимать место в середине таблицы.
Статистику поединка можно посмотреть здесь.