0
March 29, 2024 12:21:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Людовик первый - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Людовик первый

Жюли принес «Барселоне» победу над «Миланом»

Франк Райкард вернулся в Милан. Вернулся, чтобы показать россоньери, что пора бы уже забыть о Райкарде-футболисте и начать уважать Райкарда-тренера. Это ему удалось как нельзя лучше. Победа «Барселоны» в гостевом матче полуфинала Лиги чемпионов над «Миланом» - 1:0 дает каталонцам огромное преимущество перед ответной встречей. Дело даже не в счете. Хотя первое за последний год поражение «Милана» на «Сан-Сиро» больно ударило по самолюбию «красно-черных». Главное - тот стиль, в котором «Барселона» на пути к титулу справилась с очередным именитым соперником. И было видно: «Барса» созрела для больших побед. Созрела настолько, чтобы не зависеть целиком только от одного игрока.

В «Милане» боялись Рональдиньо. Перед матчем у главного тренера россоньери Карло Анчелотти даже спросили, действительно ли в его кабинете висит портрет этого бразильского форварда. Анчелотти со смехом ответил, что, может быть, где-то такой плакат и завалялся. А хозяин «Милана» Сильвио Берлускони намек понял на полном серьезе и пообещал при первой же возможности купить Рональдиньо. «Было бы здорово, чтобы он и Кака играли вместе, - заявил Берлускони. - Я говорил с президентом «Барселоны». Если они решатся продать Рональдиньо - мы первые в очереди».

Но у «Милана» пока и так хватает кумиров. Один из них - Филиппо Индзаги - появиться на поле в матче с «Барселоной» из-за болезни не смог. Но занявший его место в основном составе Альберто Джилардино в самом начале матча мог открыть счет. Форвард сумел нанести удар с острого угла, но мяч попал в штангу. И тут же был момент у Андрея Шевченко. Украинец бил головой, и на этот раз «Барселону» спас голкипер Вальдес.

«Барса», обороняясь в эти минуты, не была похожа на себя. Но именно в первом тайме команда Франка Райкарда заложила фундамент своей победы, справившись с натиском хозяев. Главное - сохранить свои ворота в неприкосновенности - было сделано. А забивать «Барселона» умела всегда.

Единственный и победный мяч в этой встрече провел Людовик Жюли в начале второго тайма. Его момент был схож с тем, что имел Джилардино. Но в отличие от итальянца француз сумел поразить ворота красивым ударом с острого угла. А вскоре вновь напомнил о себе и Рональдиньо, который в голевом эпизоде ассистировал Жюли. На этот раз бразилец пробил по воротам сам, но мяч, ударившись в штангу, вылетел в поле.

Но поражения с разницей в два мяча «Милан» не заслуживал. По мнению Карло Анчелотти, он вообще не должен был проиграть. «По тому, сколько мы создали моментов и как играли, мы были достойны как минимум ничьей, - заявил наставник «красно-черных». - Надеюсь, что во втором матче нам повезет больше. Нам не нужно чудо. Но для выхода в финал нам надо показать на «Ноу Камп», возможно, лучшую игру в сезоне». Со своим тренером были согласны и футболисты. Например, тот же Джилардино тоже сетовал на отсутствие удачи. «Нам не повезло, но это не оправдание. Печально, что мы проиграли на глазах наших болельщиков, но пусть они знают, что мы едем на «Ноу Камп» за победой», - заявил нападающий, который еще ни разу не смог отличиться в международных матчах «Милана».

Но и в «Барселоне» совершенно не намерены расставаться с шансом выиграть главный титул Европы. «Мы так близки к финалу Лиги чемпионов, что упустить такую возможность было бы непростительно, - говорил после матча форвард «Барсы» Самуэль Это'О. - Не скрою, что сегодняшняя наша игра была далека от идеальной, но главное было добиться результата». Теперь результат у «Барселоны» есть. И единственный чемпион, оставшийся в Лиге чемпионов, на ответный матч 26 апреля выйдет в ранге фаворитов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru