0
April 24, 2024 11:10:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: Хочу в сборную! - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Валерий Газзаев: Хочу в сборную!

Главный тренер московских армейцев Валерий Газзаев заявил, что в скором времени он готов изменить свою тренерскую карьеру и вновь возглавить национальную команду России.

- У меня есть планы в ближайшем будущем возглавить сборную России, - сказал Валерий Георгиевич. - Меня очень привлекает работа в национальной команде. Как клубный тренер я, считаю, уже многого достиг. Выигрывал золото чемпионата страны, Суперкубок страны и Кубок России, а также Кубок УЕФА. Безусловно, мне хотелось бы добиться максимальных успехов и со сборной России.

По мнению наставника ЦСКА, приглашение на должность главного тренера национальной команды иностранного специалиста, 59-летнего Гуса Хиддинка, - весьма неожиданный шаг.

- Уверен, что нашу команду должен возглавлять только отечественный специалист, - продолжил Газзаев. - Но для первого этапа становления команды назначение Хиддинка - неплохой вариант. В России очень много талантливых молодых наставников, которые уже успели себя блестяще зарекомендовать в футболе. Надо им давать шанс...

Контракт

Валерий Георгиевич, похоже, знает, о чем говорит. По информации «Жизни», контракт Газзаева с ЦСКА заканчивается через два года. Согласно ему, он в течение этого времени не может перейти на работу в национальную команду. Но после - нет проблем!

- Виталий Мутко зимой предлагал Газзаеву принять сборную, - сообщил «Жизни» источник в РФС. - И сам тренер очень хотел возглавить национальную команду, но ему помешал пункт в контракте с клубом.

Награда

Вчера главный тренер столичных армейцев был признан Союзом спортивных журналистов страны лучшим тренером 2005 года. 51-летнему специалисту подарили шикарный перстень из белого золота с гравировкой «Валерий Газзаев - ЦСКА».

- Огромное вам спасибо, - говорит тренер. - Очень приятно, что эта премия досталась именно мне. В России и помимо меня очень много отличных футбольных тренеров. Но обещаю, что я не остановлюсь на достигнутом, и надеюсь, что и в следующем году смогу завоевать эту награду.

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru