0
March 29, 2024 12:54:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Динамо» меня не удивило - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Гаджи Гаджиев: «Динамо» меня не удивило

Наставник «Крыльев» считает, что бело-голубые пока не могут реализовать свой потенциал

В субботу «Крылья» на своем поле сыграют с одним из главных неудачников нынешнего сезона - московским «Динамо».

Эти команды сыграют между собой уже в третий раз в этом сезоне.

Своими впечатлениями о будущем сопернике поделился с «Жизнью» главный тренер «Крыльев» Гаджи Гаджиев.

- По сравнению с двумя матчами (в рамках Кубка России) наш будущий соперник ничуть не изменился, - рассуждает Гаджи Муслимович. - Безусловно, «Динамо» - команда с хорошим потенциалом, которая отчего-то не может его пока реализовать, несмотря на то что в распоряжении Юрия Семина находится большая группа первоклассных футболистов. Чтобы детально разобраться в причинах неудач бело-голубых, надо находиться внутри коллектива.

Бомбардир


- Каким образом в «Крыльях» оказался Давид Муджири, который является лучшим бомбардиром команды на данный момент?

- В межсезонье я просил президента клуба найти техничного полузащитника с хорошим пасом. И наш спортивный директор Авалу Шамханов принес мне кассету с записью игры Муджири в австрийском чемпионате. Кстати, отец Давида знаком с Шамхановым. Потом я лично наблюдал за грузином в Турции, где его «Штурм» готовился к чемпионату. Но по тем матчам было сложно сделать какие-то конкретные выводы. Нужно было понять мотивацию игрока, ведь в России - в отличие от Австрии - гораздо более серьезная конкуренция. Все решила личная беседа с Муджири. В ней он произвел на меня благоприятное впечатление. К тому же и его трансферная стоимость оказалась приемлемой для клуба.

- Чем закончилась история с Сержем Бранко, который был недоволен тем, что его в перерыве заменили. И он самовольно покинул команду после поединка с «Москвой»?

- История с Бранко не такая однозначная, какой она кажется на первый взгляд. Игрок сам прекрасно понимает, что был не прав. Серж будет наказан. В нашей команде интересы игрока не должны ставиться выше интересов клуба. Считаю, что по его персоне вопрос должен быть закрыт.

Аленичев


- Как вы относитесь к нашумевшему «делу Аленичева»?

- Если это личные мотивы игрока, то это одно дело, а если футболист выражает чью-то еще принципиальную позицию, то совсем другое. Здесь слишком много нюансов, о которых я не знаю. Старков же, несмотря на все сказанное в его адрес, вел себя предельно корректно. Своим подопечным я не запрещаю высказываться по любому вопросу, если это им нужно.

- Аленичев, скорее всего, уже не останется в «Спартаке» и летом будет продан в другой клуб. Может, стоит пригласить опытного футболиста в «Крылья»?

- Он квалифицированный футболист, поэтому будет непросто его заполучить. У него высокая зарплата - и клуб вряд ли его потянет.

Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru