0
April 25, 2024 05:08:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий ГАЗЗАЕВ: "Мотивация и у игроков, и у тренеров на высоком уровне" - Face 2 Face Betting
October 1 2007

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Мотивация и у игроков, и у тренеров на высоком уровне"

В преддверии игры Лиги чемпионов против «Фенербахче» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, насколько он хорошо изучил турецкую команду, о Роберто Карлосе и о Кубке Первого канала.

– В последних матчах было видно, что у ЦСКА хромает реализация моментов – это главная проблема команды в предстоящей игре с «Фенербахче»?
– Реализация голевых моментов – это проблема в каждой игре. От этого зависит результат, и поэтому когда команда прекрасно играет, как например в Санкт-Петербурге, и не реализует возможности, которые предоставляются, то это сказывается на результате. Точно такая же игра у нас была с ПСВ, но в какой-то степени там помешали невезение, спешка – все в комплексе. Но мы на этом не зацикливаемся.

– Что вы знаете о «Фенербахче»?
– Удалось посмотреть не так уж много матчей. Но я видел игры квалификации, когда они играли с «Андерлехтом». Смотрел матчи национального первенства, а Владимир Шевчук просматривал их последнюю игру. Так что в целом у нас достаточно много информации.
Могу сказать, что в основе «Фенербахче» много южноамериканских футболистов, тренер тоже бразилец. Отсюда и модель, и качество игры наших соперников. «Фенербахче» – команда опытная, играющая в комбинационный футбол, и не случайно в первом туре Лиги чемпионов она обыграла дома «Интер». Причем победил «Фенербахче» абсолютно заслуженно. Так что во вторник нам будет противостоять серьезный соперник.

– На следующий год у ЦСКА все меньше шансов пробиться в Лигу чемпионов. В связи с этим выше ли у команда концентрация на европейских матчах?
– У нас в каждом турнире запредельная мотивация. Каждый турнир имеет свою стратегию, будь то национальное первенство или Кубок России. Даже Кубок Первого канала. Мотивация и у игроков, и у тренеров на высоком уровне.

– В прошлом году вы говорили, что 10 очков хватит для выхода из группы. Оказалось, что и 11 оказалось мало. Сколько теперь надо набрать для выхода в следующий этап?
– В прошлом году в группе был явный аутсайдер, поэтому так и произошло. В этом розыгрыше состав более ровный, и, думаю, 8–9 очков хватит. 10 максимум.

– Что вы думаете о защитнике «Фенербахче» Роберто Карлосе?
– Он опытный и зрелый мастер, игрок высокой квалификации. Тут говорить не о чем. Что касается игры с «Фенербахче», то все наши мысли и старания будут направлены исключительно на победу.

– Какова ситуация с травмированными футболистами?
– Все готовятся. И даже Карвальо тренируется в общей группе. Но, сыграет ли он, я приму решение только после завтрашнего тренировочного занятия. Его состояние качественно улучшается, но не настолько, чтобы играть в стартовом составе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru