0
April 25, 2024 14:28:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Лион – “Глазго Рейнджерс”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
October 2 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Лион – “Глазго Рейнджерс”. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “Е”, 2-й тур
 
“Олимпик” Лион – “Глазго Рейнджерс”
Судья: Овребо (Норвегия)
Лион. Стадион “Жерлан”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Олимпик” Лион: Веркутр – Клер, Скиллачи, Андерсон, Гроссо – Гову, Жунинью, Тулалан, Челльстрем (либо Бодмер), Бен Арфа – Бензема
“Глазго Рейнджерс”: Макгрегор – Хаттон, Уэйр, Куэляр, Папач – Адам, Томсон, Хемдани, Фергюсон, Уитаккер – Кузен

Сегодня лионский “Олимпик” в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов дома встретися с шотландским “Глазго Рейнджерсом” и постарается реабилитироваться за крупное поражение двухнедельной давности от каталонской “Барселоны” (0:3).
Предстоящий матч главный тренер сильнейшего клуба Франции Ален Перрен назвал “жизненно важным”, в котором непременно надо побеждать, дабы сохранить шансы на выход в плей-офф. Однако он признается, что будет нелегко одолеть своего соперника, который очень хорошо обороняться. “Я знаю, что будет нелегко обыграть команду из Глазго, которая очень хорошо обороняется. Главное, чтобы мы могли навязать сопернику нашу игру”, - сказал бывший наставник “Сошо”.  
К сегодняшнему поединку дружина Перрена подошла в хорошем настроении. Одержав победу в перенесенном из 3-го тура матче чемпионата Франции “Ланс” (3:0), она впервые в нынешнем сезоне возглавила турнирную таблицу. Правда, по потерянным очкам лионцы все же уступают “Нанси”. В прекрасной форме находится форвард “Олимпика” Карим Бензема. Этот молодой нападающий в девяти проведенных играх забил девять мячей.
В еврокубках команде Перрена еще не приходилось встречаться с “Глазго Рейнджерсом”. Зато чемпион Франции играл против другого шотландского клуба – “Селтика”, и надо сказать успешно: в четырех матчах лионцы одержали три победы и потерпели одно поражение, да и то в гостях.
Стоит отметить, что у французов не самые лучшие воспоминания от последней встречи с шотландцами. Напомним, что в прошлом месяце “Трехцветные” в отборочном турнире Евро-2008 уступили на своем поле британцам (0:1). В составе победителей играли три футболиста “ГР”: Дэвид Уэйр, Барри Фергюссон и Алан Хаттон.
По-прежнему команда Перрена не может рассчитывать на травмированных голкипера Грегори Купе, защитников Криса, Патрика Мюллера и форварда Фреда. Впрочем, последний постепенно поправляется и со следующей недели приступит к тренировкам в общей группе. А вот Атем Бен Арфа, пропустивший выше упомянутую игру с “Лансом”, вернулся в строй и выйдет сегодня на поле “Жерлана”.
В отличие от лионцев, подопечные Уолтера Смита успешно начали текущий розыгрыш группового раунда Лиги чемпионов, одолев на своем поле немецкий “Штутгарт” (2:1).
Неплохо складываются дела у шотландских футболистов и в первенстве своей страны, где они на пару с “Селтиком” лидируют. Правда, в минувший уик-энд команда из Глазго неожиданно потеряла очки в гостевом матче против “Мозервелла” (1:1).
В соревнованиях под эгидой УЕФА дружина Смита провела 23 матча против французских клубов, в шести из которых она праздновала победу, семь встреч завершила вничью и потерпела 10 поражений.
Есть в “ГР” футболисты, которым не раз приходилось играть против лионского “Олимпика”. Это Даниэль Кузен, ранее выступавший за “Ланс”, и Жан-Клод Даршевиль. Бывший форвард “Бордо”, вынужденный из-за травмы бедра пропустить сегодняшний поединок, уже заявил о том, что “лионский “Олимпик” не столь силен, как прежде” и шансы он оценивает как “50/50”. Также хорошо знаком с предстоящим соперником Ибраим Хемдани, прежде защищавший цвета другого “Олимпика” – марсельского. Любопытно, что алжирский легионер играл за экс-команду Дмитрия Сычева в эпоху правления Алена Перрена, с 2002 по 2004 год.
Главный тренер шотландского клуба Алан Смит в своей карьеру пока не выигрывал у французских команд: в четырех из шести матчах он проиграл, еще две встречи завершились вничью.
Однако в активе у нынешнего наставника “Глазго Рейнджерс” есть одна победа над французами. Да еще какая! 7 октября прошлого года сборная Шотландии под его руководством у себя обыграла “Трехцветных” (1:0) в рамках отборочного турнира Евро-2008.
В заключение, добавим, что в предстоящей игре, помимо Даршевиля, не примут участие бельгийский легионер Томас Бюффель и английский защитник Уго Эхиогу, которых Алан Смит предпочел оставить дома. 
 

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru