0
April 26, 2024 06:53:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Арсенал» хочет в финал - Face 2 Face Betting
April 20 2006

«Арсенал» хочет в финал

Гол Коло Туре под занавес первого тайма и очередной безупречный матч в обороне принес «Арсеналу» небольшое преимущество перед ответным полуфинальным поединком против «Вильяреала» в Испании.

«Канониры» сыграли последний в своей истории еврокубковый матч на «Хайбери» и попрощались со своей родной ареной вполне достойно.

Девять матчей на ноль


«Вильяреал» ни разу в пяти предыдущих поединках не уступал английским клубам, однако точный удар Туре за несколько минут до свистка на перерыв оказался для «Арсенала» победным. Лондонцам удалось сдержать ключевого игрока «подводников» Хуана Романа Рикельме и провести на ноль уже девятый матч подряд. Если подопечные Арсена Венгера сумеют сохранить свои ворота в неприкосновенности, то место в парижском финале 17 мая им обеспечено.

«Стандартные» моменты


Арсен Венгер вчера заявил, что его команде для успеха потребуется на протяжении всей встречи поддерживать высокий темп. Неудивительно, что его игроки бросились с места в карьер сразу после стартового свистка. Показалось, что особый упор «Арсенал» сделал на стандарты - в течение первых десяти минут «Вильяреал» мог пропустить после таких ситуаций трижды. Уже на 3-й минуте Тьерри Анри опасно подал со штрафного с левого фланга, и Туре чуть было не отправил мяч в сету. Фредрик Юнгберг пару минут мог отличиться посла скидки Жилберту, а Филипп Сендерос пробил головой над перекладиной с очередной точной подачи Анри.

Безумный темп


То, что «Арсенал» не сможет долго поддерживать заданный им самим безумный темп, было очевидно. Вскоре англичане подустали, и инициатива перешла к гостям. Дважды Йенсу Леманну приходилось вступать в игру, чтобы пресечь интересные комбинации «подводников». Сначала немец вовремя покинул ворота, чтобы забрать мяч в ногах у Диего Форлана, а затем со второй попытки зафиксировал мяч после дальнего удара Рикельме со штрафного. «Арсенал», впрочем, быстро вернул себе контроль за игрой - сначала «Хайбери» дружно охнул после опаснейшего крученого удара Робера Пиреса рядом со штангой, а затем Юнгберг, Сендерос и Жилберту могли затолкать мяч в ворота после очередного углового.

Роковой угловой


Следующий угловой, который стал для «канониров» пятым в матче, наконец-то принес долгожданные плоды. Опять «Вильяреал» не сумел вовремя вынести мяч, который лондонцы доставили на левую бровку своему капитану Анри. Тот хитрым пасом вразрез вывел на свободное пространство Александра Глеб, а белорус прострелом низом нашел Туре - защитнику не составило никакого труда поразить пустые ворота. Впрочем, еще до перерыва «Вильяреал» был близок к тому, чтобы сравнять счет - Леманну удалось отразить очередной дальний удар Рикельме.

Роль Глеба


Испанцы создали пару полумоментов до и после гола в свои ворота, а во втором тайме на какой-то момент даже завладели преимуществом. На этом отреке Сендеросу удалось блокировать неплохой удар Маркоса Сенны, а Форлан чуть было не замкнул прострел Алессио Таккинарди. Кстати, вскоре итальянец заработал «горчичник» за снос Глеба - теперь ему придется пропустить ответный поединок. Сам же Глеб стал одним из лучших в составе «Арсенала» и чуть было не организовал второй гол - после его паса Эманюэль Эбуэ уже из штрафной сделал передачу на свободного Анри, но Сесар Арсо вынес мяч с линии ворот головой.

Герои из полузащиты


После этого момента игра разбилась на короткие фрагменты из-за многочисленных фолов. Обе команды неплохо играли в пас, но до полноценных голевых моментов дело не дошло. Пятерка полузащитников «Арсенала», которая до этого переиграла «Реал» и «Ювентус», вновь выглядела блестяще. Команда Венгера не пропускает в Лиге чемпионов уже 829 минут подряд. В свою очередь, «Вильяреал» еще не проигрывал дома в этом турнире, хотя в ответном матче «подводников» устроит только победа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru