0
Мандрыкин приносит ЦСКА ничью - Face 2 Face Betting
October 2 2007

Мандрыкин приносит ЦСКА ничью

«Нам должно хватить 10 очков», - сказал главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев перед матчем. Но очень трудно будет армейцам это сделать. Позади уже два тура группового этапа Лиги Чемпионов, а в активе у армейского клуба лишь одно набранное очко.Матч начался на очень хороших скоростях, особенно на правом фланге усердствовал Красич. Милошу постоянно приходилось состязаться в скорости с Роберто Карлосом, который ещё не растерял своих лучших качеств. И мало в чем уступал армейцу.Но все хорошие эпизоды в атаке перечеркнула новая грубейшая оплошность армейцев в обороне. Наверно этот сезон можно охарактеризовать для ЦСКА, как «сезон Березуцких». Уже видели мы ошибки Василия Березуцкого, недавно лицезрели неудачную игру Игнашевича, а теперь настала очередь последнего оборонца. Уже казалось, что момент закончен, потому что оборона накрыла удар Кежмана, а Мандрыкин выбегал из ворот, чтобы захватить мяч. Но футбольный снаряд от ноги Алексея Березуцкого полетел на левую часть штрафной площади армейцев, где дежурил капитан «Фенербахче» Алекс. Бразильцу не составило труда перекинуть вышедшего из ворот Мандрыкина.ЦСКА заиграл быстрее и напористее, на левом фланге «ожил» Жирков. Юрий соорудил несколько неплохих передач с левого фланга в штрафную. Однако, главную угрозу воротам Демиреля представлял Вагнер, который разыграв мяч с Жо вышел на убойную позицию и пробил с 16-ти метров мимо ворот. До конца тайма в атаке были только московские футболисты. Вагнер то и дело выводил своих партнеров на ударные позиции. Удар Жиркова с острого угла прошел выше перекладины. А Жо, после передачи своего партнера по нападению, повторил удар Вагнера на первых минутал, немного не попав в ближний угол ворот.Второй тайм начался без замен, как в составах команд, так и по рисунку игры. Казалось что заброс Василия Березуцкого не представляет угрозы для турков, но защитник «Фенербахче» Эду просто подарил мяч Милошу Красичу, который вышел один на один с вратарем и со второй попытки переиграл Демиреля.Вскоре Вагнер получает мяч и врывается в штрафную, где его тут же сбивают с ног. Арбитр матча Кнут Кирхер без колебания показывает на «точку». А Вагнер без колебаний реализует пенальти. Через несколько минут Вагнер находясь рядом со штрафной наносит мощнейший удар по воротам Демиреля, и голкипер с трудом отбивает мяч.Турецкому клубу ничего не осталось делать, как пойти в атаку. И давление на защитные порядки московского клуба начинало расти. Армейцам пришлось пережить неприятную серию из трех угловых подряд. С близкого расстояния форвард турецкого клуба нанес удар в ближний угол, который с трудом парировал Мандрыкин. Вышедший на замену Колин Казим-Ричардс в штрафной блестяще разобрался с защитниками ЦСКА и нанес удар по воротам. На счастье ЦСКА, этот удар прошел чуть выше перекладины.Роберто Карлос подключился в атаку, и сделал подачу в штрафную площадь, где оставленный без присмотра Алекс пробил мимо ворот. Вскоре эта бразильская парочка разыграла штрафной улар, ложный замах сделал Карлос и после удара Алекса мяч полетел в притирку со штангой, но Мандрыкин сумел его достать. Но после удара Дейвида с 30-ти метров мяч скакнул перед Мандрыкиным по газону и вратарь не сумел поймать мяч. Счёт стал 2:2. До конца матча счёт остался неизменным.ЦСКА – Фенербахче – 2:2 (0:1)Голы: 0:1 – Алекс (9), 1:1 - Красич (49), 2:1 – Вагнер Лав (53, пенальти), 2:2 - Дэйвид (85).ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Шемберас, Рахимич, Дуду (Алдонин, 90), Жирков, Жо, Вагнер Лав.Фенербахче: Демирель, Лугано (Гекхан, 77), Эду (Ясин, 71), Турачи, Роберто Карлос, Барыш (Казим, 71), Аурелио, Алекс, Ведерсон, Дэйвид, Кежман.Предупреждения: Эду (52), Лугано (65), Красич (66), Жирков (78).Судья: Кирхер (Германия).