0
March 29, 2024 10:04:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Динамо" - "Спортинг". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 3 2007

Лига Чемпионов. "Динамо" - "Спортинг". Послематчевая пресс-конференция

       Йожеф САБО (главный тренер "Динамо"):
       - В сегодняшнем результате чего больше: своих ошибок или удачной игры соперника?
       - Вы знаете, или я уже успокаиваюсь, или уже привыкаю к этому, но если мы не выигрываем такую игру, то я уже не знаю, в какой игре нам удастся победить. Мы атакуем, при счете 0:0 у нас есть два чистейших момента, но мы не забиваем, после чего, вдруг откуда ни возьмись, залетает мяч в наши ворота. Считаю, что моя команда сегодня играла хорошо. Претензии у меня могут быть лишь к некоторым футболистам. Видно, продолжается старая болезнь, знакомая мне по работе со сборной Украины, когда на поле происходили невероятные вещи. Во всяком случае, игрой я доволен, ребята сыграли хорошо. Были скорости, была задумка, видно было, как строится игра. И самое главное: у нас было очень много моментов. Мы могли забивать в ворота соперника пять-шесть мячей. А вы мне расскажите, что было у наших ворот? Моменты, которые создавал "Спортинг", возникали лишь после грубейших ошибок некоторых наших защитников. Я так считаю. Поэтому мне обидно: сегодня мы не должны были проигрывать. Значит, что-то происходит…
       - Вы довольны игрой своей команды во втором тайме?
       - В конце игры идет навал, нет уже никакой тактики. Все кричат "давай, наваливай". Это полнейший хаос, идет расчет на то, что вдруг что-то получится. Я такое положение вещей неприемлю, потому что нормальную игру необходимо вести до конца. Но так получается в футболе. И тем не менее, даже в самом конце матча мы имели моменты. Давайте вспомним. Клебер вышел один на один. Не хватило скорости. Давно не играл, и потому, естественно, находится еще не в оптимальных кондициях. У Шацких был момент - тоже не сделал так, как нужно было. Мог забивать и Ринкона, но бил куда попало, когда можно было просто ударом "щечкой" перебросить вратаря, отправив мяч в дальний угол. Ну и в самом конце игры мяч практически лежал на ноге у Юсуфа, можно было забивать. Вот к этим моментам добавьте два чистейших момента в первом тайме у Шацких. Другими словами, мы создавали моменты, что стало результатом реализации того плана на игру, который был нами изначально выбран. Мы переводили игру с одного фланга на другой, создавали прекрасные скоростные атаки. Но не все так получается, как хотелось бы.
       - Что происходит с Ващуком и Шовковским?
       - Я бы не хотел отвечать на подобные вопросы.
       - Прокомментируйте замены.
       - Милевского я заменил, потому что он начал "садиться". В принципе, эта замена была запланирована, потому что утром я получил сведения, что у Милевского давление 150 на 90, а пульс - 78 (в то время, как у всех остальных игроков - 48). Это говорило о том, что он не восстановился и вряд ли готов выдержать все 90 минут игры. Так и произошло. Выпуская на поле Клебера, мы надеялись, что он усилит нашу игру за счет своей отдачи и желания. Что до замены Гиоане, то он просто устал (это было видно невооруженным взглядом), и поэтому мы его заменили на Гусева. Олег сейчас далеко не тот, каким он был раньше, но, тем не менее, он нагнетал ситуацию со своего фланга.
       Самое страшное, что игроки не выполняют одну мою установку. Я им разрешаю идти в обводку, когда они находятся на фланге. Прошу их, чтобы они не боялись стремиться пробиться в штрафную, когда имеют перед собой одного защитника. Даже если они потеряют мяч в такой ситуации, ничего страшного не будет. Но они этого не делают, как я их не прошу. В итоге, с места выполняют передачу к воротам. Иногда такой пас проходит, но чаще на такую передачу выходит ближний защитник, и мяч уходит в аут в лучшем случае, а в худшем мы получаем контратаку на наши ворота.
       Так что работа предстоит большая. Но я думаю, что где-то мы "вырулим". Потому что уже сейчас есть сдвиги, есть движение. Мне лично понравилась игра моей команды. Особенно в первом тайме. Несмотря на все ошибки, допущенные моими подопечными.
       - До матча бытовало мнение, что нас ждет "закрытая" игра, но во втором тайме команды сыграли в "открытый" футбол с большим количеством голевых моментов. За счет чего так произошло?
       - Я вам могу лишь сказать, что когда мы разрабатывали план на игру "Спортинга", на тренерском совете поступило предложение играть вторым номером: поставить одного нападающего, отойти назад, ждать шанса в контригре. Но я сказал, что это не моя игра, я не люблю играть в такой футбол. В итоге, мы построили свою игру таким образом, как вы сегодня все видели. И, в общем-то, получилось все нормально. Я считаю, что ребята сейчас набирают ход. Сегодня мы должны были выиграть. Я был уверен по ходу матча, что мы добьемся именно такого результата. Но из-за ошибок мы проиграли. Только из-за ошибок!


       Пауло БЕНТУ (главный тренер "Спортинга"): Пауло Бенту (dynamo.kiev.ua)
       - Матч был очень важным для нашей команды, но отнюдь не решающим. Впереди у нас еще много матчей, много работы. С сегодняшней победой наша миссия, безусловно, не закончена. Но результатом, конечно, я доволен. А прежде всего я доволен той отдачей, которую продемонстрировали мои игроки. Но наряду с этим некоторые трудности у нас сегодня были. В частности, мы расслаблялись после того, как забивали мячи. Особенно это касается первого гола. Это привело к тому, что мы довольно часто позволяли сопернику распоряжаться мячом в нашей штрафной площадке, допускали немало ошибок у своих ворот, за что, в итоге, поплатились пропущенным голом. Что-то подобное было и после второго забитого нами мяча, но, к счастью, мы не позволили сопернику вновь сравнять счет. Но, считаю, что в какой-то степени нам и не повезло: мы вполне могли выиграть сегодняшний матч со счетом 3:1. Однако, в общем и целом я доволен сегодняшней игрой и достигнутым результатом. При этом, подчеркиваю, еще больше я доволен тем, как сыграла моя команда с точки зрения отдачи каждого игрока.
       - Вы могли бы кого-то выделить из ваших игроков? Оцените игру Полги и Стойковича, в адрес которых последнее время звучало немало критики.
       - Я не особо люблю кого-то выделять в индивидуальном порядке. Повторюсь, я в целом доволен тем, как сыграла вся команда, доволен тем, как сложился для нас матч. Что касается Полги и Стойковича, то я считаю, что они оба были важны в этом матче для нашей команды и сыграли в нем свою вполне определенную роль. Стойкович действовал довольно надежно, его уверенность передалась полевым игрокам. Впрочем, для критики место всегда найдется. Возможно, в ряде эпизодов он переусердствовал, но в целом с игрой нашего вратаря сегодня все было в порядке. Доволен я и Полгой. Но, повторюсь, мы должны быть довольны результатом и тем, что это плод усилий всей команды, всех игроков.
       - Ожидали ли вы, что вашей команде удастся так легко победить "Динамо"?
       - Я бы не сказал, что это была легкая победа. Мы встречались с хорошей командой, которая создала нам немало трудностей. Это наблюдалось и до первого гола, а после того, как мы открыли счет, и вовсе был период, когда "Динамо" владело полным преимуществом. После второго забитого мяча нам также было непросто. Я готов признать также, что в нашей победе сегодня есть определенная "помощь" со стороны соперника, но это не значит, что мы не достойны достигнутого результата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru