0
March 28, 2024 11:40:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вагнер Лав: Да не собираюсь я никуда уходить! - Face 2 Face Betting
October 3 2007

Вагнер Лав: Да не собираюсь я никуда уходить!

Все мои мысли связаны с армейской командой, - сказал бразилец.
- Мне хорошо и комфортно в Москве, отношения с партнерами по команде прекрасные. С главным тренером Валерием Газзаевым полное взаимопонимание.Вчера поздно вечером столичный ЦСКА бился во втором матче группового этапа Лиги чемпионов с турецким "Фенербахче". А незадолго до этого, утром, пошли слухи, что лидер ЦСКА Вагнер Лав принял решение покинуть команду.Якобы к такому шагу бразильца подтолкнуло неудачное выступление армейцев в национальном чемпионате, а также угроза не попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов. Вроде бы все логично. После проигрыша питерскому "Зениту" красно-синие потеряли практически все шансы даже на второе место, а вместе с тем и право выступить в Лиге в следующем сезоне. Поэтому никто бы не удивился, если бы Вагнер решил, что пришло время сменить обстановку, и дал задание своему агенту искать новый клуб.Тем более что на продаже Лава можно выручить неплохие деньги. Трансфер Вагнера оценивается примерно в 9 миллионов евро. Игроку бразильской сборной "горячие головы" даже нашли новое место работы - чемпионат Испании.Почему такие слухи пошли именно про Вагнера? Наверное, потому, что бразилец действительно порывался уехать из нашей премьер-лиги. Правда, это было довольно давно - два года назад. Но тогда Вагнера оштрафовали на кругленькую сумму и пригрозили, что в случае досрочного расторжения контракта он заплатит большую неустойку. И бразилец остался, о чем, по собственным словам, ни разу не пожалел. Он не только стал чемпионом России и обладателем Кубка страны, но и еще выиграл Кубок УЕФА-2005. После этого Вагнера стали регулярно привлекать в основной состав сборной Бразилии.Что касается подробности нового соглашения Вагнера с ЦСКА, о котором столько говорили в последнее время, то полгода назад за заключение сделки в середине сезона легионер получил 400 тысяч долларов в качестве подъемных. Кроме того, его зарплата увеличилась на 55 тысяч долларов и составила 150 тысяч долларов в месяц. По условиям же прошлого контракта он зарабатывал "всего лишь" 95 тысяч в месяц.К слову, Вагнеру предлагали подписать контракт еще в прошлом году, но тогда он отказался. Футболист заявил, что в его планы не входит задерживаться в России надолго, а после истечения срока договора он хочет попробовать себя в более сильном европейском чемпионате. Тем более что после того как Лав стал регулярно вызываться в национальную сборную, интерес к его персоне со стороны зарубежных клубов заметно возрос. Поэтому президент ЦСКА Евгений Гинер решил не жалеть денег, чтобы сохранить лучшего нападающего в команде, и в итоге уговорил Лава остаться.Как сообщили "Труду" в пресс-службе ЦСКА, им о скором уходе Вагнера из команды ничего неизвестно. У бразильца есть подписанный контракт с "красно-синими", забивает он регулярно, и руководство команды не собирается отпускать столь ценного кадра. Да у Вагнера, впрочем, и желания такого нет.ПРЯМАЯ РЕЧЬ- Откуда же тогда все слухи о вашем скором отъезде из ЦСКА?
- Честно говоря, не знаю. Наверное, некоторые журналисты ищут сенсации. Впрочем, это их хлеб, я на все публикации подобного рода внимания не обращаю. Пусть с ними наш пресс-атташе разбирается. Мое же дело - забивать голы и приносить ЦСКА победы.
- То есть вы никуда из армейской команды уходить не собираетесь?
- О каком уходе может идти речь, если у нас в разгаре матчи Лиги чемпионов?! Да и в чемпионате премьер-лиги еще далеко не все ясно. Не спорю, "золото" мы уже практически упустили. Но ведь за второе место можем побороться! Главное для нас сейчас - это побеждать в каждом матче чемпионата премьер-лиги и Лиги чемпионов. И тогда все будет хорошо.
- А если ЦСКА займет по итогам сезона третье или четвертое место и не попадет на следующий сезон в Лигу чемпионов? В таком случае уйдете из клуба?
- Да не собираюсь я никуда уходить! Я же уже сказал... Не попадем в Лигу чемпионов - будем выступать в Кубке УЕФА и обязательно постараемся второй раз выиграть этот почетный трофей. ЦСКА - известный клуб в Европе, за его выступлениями следит тренерский штаб сборной Бразилии. Поэтому на родине я всегда на виду. Деньги мне платят нормальные. Так зачем уезжать в неизвестность?! Одним словом, я - игрок ЦСКА! И точка...Источник: www.trud.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru