0
March 28, 2024 13:15:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российский журналист описал события, творившиеся в Киеве после матча Лиги Чемпионов "Динамо" - "Спортинг" - Face 2 Face Betting
October 3 2007

Российский журналист описал события, творившиеся в Киеве после матча Лиги Чемпионов "Динамо" - "Спортинг"

После проигранного португальскому Спортингу матча болельщики киевского "Динамо" устроили погром в центре Киева, а игроки украинского клуба буквально убегали от некогда любимых фанатов, пишет Алексей Потапов в своей статье, опубликованной сегодня, 3 октября.


Трудно передать словами то, что творилось в микст-зоне и у входа в стадион НСК "Олимпийский". После финального свистка французского арбитра практически все болельщики украинского клуба в унисон стали скандировать: "Позор", "Ганьба". После того как президент "Динамо" вышел к журналистам, чтобы дать свою оценку происходящему, ему просто не дали это сделать фанаты украинского клуба.

На этот раз выкриками дело не ограничилось. В босса киевского гранда полетели предметы. Признаться, микст-зона стадиона "Олимпийский" в этот момент больше походила на поле битвы. Как только игроки "Динамо" появились в поле зрения разъяренных болельщиков, они тут же как один потянулись за мобильными телефонами, лишь бы кто-то из знакомых побыстрее подобрал на машине.

Уезжать со стадиона на клубном автобусе было чревато последствиями.

Самым смелым оказался марокканский легионер "Динамо" Бадр эль-Каддури, который отправился прямо в разъяренную толпу. Толпа-то расступилась, но какие эмоции бурлили в душе горячего африканца, когда он выслушивал все, что о нем думают, можно лишь догадываться.

Остальные последовать примеру эль-Каддури не решились. Все игроки киевского клуба стояли рядом со столь же, без преувеличения, шокированными журналистами.

Завидев среди окружающих полузащитника "Динамо" Тараса Михалика, толпа болельщиков обратилась к нему примерно так:

"Тарас, эй, Тарас, иди сюда, давай поговорим о футболе как мужики, а не как б...!" 

"Хватит уже позорить Украину, обезьяны. Валите откуда приехали", - это болельщики обратились легионерам украинского клуба.

После этого ничего не оставалось, как ввести в действие спецподразделения БАРС, которое смогло оттеснить фанов подальше от выхода со стадиона.

Едва выбравшись со стадиона, корреспондент "Газеты.Ru" пережил еще один шок. В радиусе примерно трех километров центр украинской столице отдаленно напоминал свой реальный облик. Разбитые билборды, бутылки, а также разорванные листовки, извещающие о матче между киевским "Динамо" и лиссабонским "Спортингом".
 

В двух километрах от НСК "Олимпийский", а это самый центр города, очень быстрой походкой в сопровождении четырех сотрудников внутренних органов направлялся к своей машине Тарас Михалик.

- Тарас, нечасто вас увидишь в самом центре Киева...

- Это точно.

- Как можете прокомментировать произошедшее?

- А как это можно вообще видеть, вы же все сами видите. Я такого в жизни не видел и, дай бог, не увижу. Это все ужасно...

После этого в наш разговор вмешался спутник Михалика.

- Мы, конечно, понимаем интерес прессы к этой теме, но Тарас будет отвечать на вопросы, касающиеся непосредственно игры в футбол. То, что сейчас происходит, футболом явно не назовешь….

- Ладно. Что вы можете сказать по игре?

- Да, что тут говорить? Нелогичный результат, сами себе два мяча привезли. Что еще сказать... Не знаю.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru