0
April 25, 2024 02:01:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экс-директор калининградского ФК «Балтика» присвоил 30 млн. руб. - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Экс-директор калининградского ФК «Балтика» присвоил 30 млн. руб.

30 млн. рублей, выделенных в 2004 году из областного бюджета Калининградской области на развитие местного футбольного клуба «Балтика», не дошли до назначения, а оказались на счету фирмы бывшего директора клуба Дмитрия Чепеля.

Об этом, как передает сегодня, 20 апреля, корреспондент ИА REGNUM из зала заседания областной Думы, заявил депутат Михаил Дударев.

Во время обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2006 год» Дударев поинтересовался у министра финансов Елены Матвеевой - на какие цели выделены дополнительно еще 30 млн. рублей ФК «Балтика»? При этом депутат сообщил: «Мы в позапрошлом сезоне выделяли столько же «Балтики», а потом оказалось, что все деньги осели на счету фирмы, зарегистрированной в Краснодарском крае на имя бывшего директора клуба».

По словам Михаила Дударева, «так мы их (деньги. - ИА REGNUM) и не нашли».

Справка ИА REGNUM. Бывший директор «Балтики» Дмитрий Чепель родился и вырос в Краснодарском крае. В 1986 году выступал за местную команду «Кубань». Его родной брат Владимир в настоящее время является директором департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. Осенью 2004 года Дмитрий Чепель ушел в отставку с поста директора «Балтики». Его уходу предшествовало прокурорская проверка скандальной информации о якобы договорном матчем между «Балтика» и новороссийским «Черноморцем» в 1-м дивизионе Чемпионата России по футболу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru