0
March 28, 2024 16:51:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Туре ставит шах - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Туре ставит шах

Коло Туре полагает, что, одержав минимальную победу над «Вильяреалом» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА, «Арсенал» добился важнейшего результата.

Вместе с тем, ивуарийский защитник лондонского клуба не сомневается, что в ответной встрече «канониры» довершат начатое на «Хайбери» и впервые в своей истории выйдут в финал престижнейшего еврокубка.

Теплое прощание


Именно Туре оказался на острие комбинации, которую развернули Тьерри Анри и Александр Глеб, и незадолго до перерыва забил в ворота «Вильяреала» единственный мяч. Больше голов в еврокубковых матчах «Хайбери», первый матч Кубка чемпионов на котором был сыгран около 25 лет назад, не увидит - летом «канониры» переезжают на новую арену «Эшбертон Гроув». 25-летний центральный защитник считает, что минимальная победа в домашней встрече может оказаться решающей в борьбе за выход в финал. «Это чрезвычайно важный для «Арсенала» результат - мы понимаем, что в Вильяреале будет тяжело, но мы также знаем, что способны пройти дальше», - отметил Туре.

Вера в собственные силы


Победы над «Реалом» и «Ювентусом» на предыдущих стадиях Лиги чемпионов и серия из девяти «сухих» матчей наполняют сердца Туре и его партнеров легко объяснимым оптимизмом, однако полностью удовлетворенным автор единственного гола во вчерашней встрече себя не чувствует. «Здорово, что мы в очередной раз сумели оставить свои ворота на замке, но было бы неплохо забить второй гол, - признал защитник. - Нам не хватило немного везения. Соперник же грамотно организовал оборонительные действия, что осложнило нашу задачу».

Редкий гол


«Я забиваю достаточно редко, но этот гол может оказаться для нас действительно важным, - добавил Туре, в 34 матчах Лиги чемпионов до вчерашнего забивший всего один мяч. - Мы отлично оборонялись, а Жилберто здорово справился с опекой Рикельме. Надеюсь, в гостях мы сумеем сделать то же самое. «Эль-Мадригал» похож на «Хайбери». Это небольшое поле, победу на котором отпразднует сильнейший. Было очень важно подойти к ответному матчу с победой, хотя там мы тоже постараемся забить. Думаю, давление теперь испытывает наш соперник».

Надежда Форлана


Нападающий «Вильяреала» Диего Форлан с последним предположением Туре не согласен - уругвайский форвард считает, что вся борьба еще впереди. «Минимальное поражение - не самый плохой результат, - подчеркнул экс-игрок «Манчестер Юнайтед». - Но в ответной встрече нам будет необходимо как можно надежнее сыграть в обороне, так как гол лондонцев будет означать конец борьбы. Это сильная команда, в которой собраны великие игроки, а потому на «Эль-Мадригале» нас ждет увлекательный поединок».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru