0
April 16, 2024 10:20:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Результат важнее игры - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Результат важнее игры

Арсен Венгер призвал свой «Арсенал» воспользоваться представившимся шансом. Впервые за восемь сезонов «канониры» дошли до полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, но не намерены останавливаться на достигнутом.

В последнем матче на «Хайбери» в рамках еврокубков лондонцы обязаны были добиться победы - слишком много разочарований в Лиге чемпионов пережил тренер «Арсенала», слишком много раз команда не оправдывала ожиданий своих болельщиков. Собравшиеся на трибунах болельщики чувствовали, что сегодня их любимцы возьмут верх. В отличие от домашних поединков с «Реалом» и «Ювентусом», на этот раз от «Арсенала» ожидали многого. В свое время «канониров» принимали чуть ли не за аутсайдеров Лиги чемпионов, но в дуэли с «Вильяреалом» англичане выглядели явными фаворитами. Не повлияет ли важность матча на действия молодой команды Венгера?

С миру по нитке


Если Венгер и разрабатывал формулу успеха в Лиге чемпионов в прошлые годы, то она вряд ли имеет что-то общее с тем, что происходит в «Арсенале» сейчас. Нынешняя команда вряд ли может считаться самой сильной за всю историю «канониров», но никогда еще лондонцы, чей лазарет переполнен, не играли на европейской арене столь успешно. На позиции левого защитника в «Арсенале» действует номинальный хавбек, а на правом краю обороны играет футболист, о котором до противостояния с «Реалом» знал лишь узкий круг специалистов. В центре защиты действует игрок, который, по мнению тех же экспертов, подвержен грубым ошибкам. Наконец, в середине поля играет молодой полузащитник, которого, как считали многие, Венгер слишком рано бросил в мясорубку Лиги.

Статус «темной лошадки»


Когда от подопечных Венгера уже не ждали ничего хорошего, они выдали лучший результат за все время участия в Лиге чемпионов. Отметим, что это еще не все - «канониры» мечтают о завоевании самого престижного трофея клубного европейского футбола. В конце концов, в последнее время в турнире регулярно проявляют себя команды, от которых не ждали подобной прыти. Конечно, «Арсенал» всегда считается одним из фаворитов любого соревнования, но попав в экстренную ситуацию, «канониры» заиграли уверенно и убедительно. Напомним, что два года назад до финала Лиги чемпионов дошли «Порту» и «Монако», а двумя сезонами раньше в решающем поединке турнира играл леверкузенский «Байер». Когда ожидания не так велики, существенно улучшается настрой. Это доказал и «Ливерпуль», который после первого тайма уступал со счетом 0:3, но все равно одолел «Милан» в финале Лиги чемпионов-2004/05.

Сказка


Непредвиденное быстро стало нормальным. Спросите об этом болельщиков «Вильяреала», чьи любимцы в дебютной кампании в Лиге чемпионов дошли до полуфинала турнира. Конечно, Диего Форлан и Хуан Роман Рикельме мечтали о финале Лиги, когда подписывали контракты с «Манчестер Юнайтед» и «Барселоной» соответственно. Однако кто бы мог подумать, что они будут сражаться за участие в решающем матче в составе «Вильяреала»?

Повод для беспокойства


Оба были на первых ролях в стартовые минуты встречи на «Хайбери», и «Вильяреал» доказал, что неслучайно дошел до этой стадии турнира. «Арсенал» начал матч на высоких скоростях, что стало визитной карточкой команды в плей-офф Лиги чемпионов. Правда, хозяевам не удалось забить быстрый гол, и вскоре они стали нервничать. Эмманюэль Эбуэ, который постоянно подключается к атакам, оставался сзади, Францеск Фабрегас допускал слишком много брака в передачах, а игравший на позиции единственного форварда Анри почти не получал мяча. «Подводники» действовали все увереннее, не предоставляя сопернику свободного пространства вблизи своей штрафной площади. Алессио Таккинарди, Маркос Сенна и и Хуан Пабло Сорин наладили контроль мяча в центре поля, развязав руки Рикельме, через которого шли все атаки гостей. Завсегдатаи «Хайбери» забеспокоились.

Надежный Туре


Венгер не раз говорил о сплоченности и силе духа своей команды. «Арсенал» подтвердил слова тренера в самый нужный момент. Коло Туре, благодаря которому «канониры» раз за разом сохраняли свои ворота в неприкосновенности, прекрасно действовал в обороне. В результате лондонцы провели девятый «сухой» матч подряд. Незадолго до перерыва ивуарийский защитник открыл счет, причем этот гол оказался решающим. Вместе с тем, победа была одержана в несвойственном для «Арсенала» ключе. «Вильяреал» не позволил молодой дружине Венгера показать свой фирменный футбол. Однако нельзя не отметить тот факт, что в самый необходимый момент «Арсенал» сумел проявить характер и добиться отличного результата в преддверии ответной встречи на «Эль-Мадригал».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru