0
March 29, 2024 08:37:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Днепр" - "Абердин". Предматчевые комментарии тренеров - Face 2 Face Betting
October 4 2007

Кубок УЕФА. "Днепр" - "Абердин". Предматчевые комментарии тренеров

   Как и две недели назад в Абердине, предматчевая пресс-конференция наставников одноименной команды и “Днепра” получилась раздельной. Однако на сей раз первым под “огонь” вопросов представителей отечественных и британских СМИ попал главный тренер днепропетровцев Олег Протасов.

- Олег Валерьевич, как себя чувствует команда психологически после последней неудачной недели?
- В психологическом плане я надеюсь, что мы должны справиться со всеми нашими проблемами. Предстоящий матч сам по себе очень важен для нас. Мы все прекрасно понимаем, какая игра нас ожидает. Европейский матчи, наверное все-таки отличаются по уровню накала от игр внутреннего чемпионата, поэтому мы обязаны быть в хорошем состоянии.

- Какой-то серьезный разговор после матча с “Арсеналом” у вас состоялся с командой?
- Мы поговорили конечно. Вы понимаете, футбольная жизнь состоит из побед и поражений. И нам надо учиться правильно вести себя и после выигрышей, и после неудач. Сейчас пытаемся войти в свое нормальное состояние.

- Как вы считаете, сумеет ли “Днепр” победить “Абердин”, а затем сборная Украины сборную Шотландии (вопрос шотландского журналиста)?
- Надеюсь и на то, и на другое.

- Вас чем-то удивил “Абердин” в первой игре?
- “Абердин” во многом удивил. Что касается завтрашнего матча, то думаю, это будет хорошая игра. В предыдущих матчах мы пропустили много мячей, но завтра нам нельзя пропускать и надо забить – тогда наши болельщики будут довольны.

- Две недели назад вы сказали, что “Абердин” провел свой лучший матч. Может ли он, по вашему мнению, играть еще лучше?
- Это не так просто играть на таком высоком уровне, но в принципе мы видели команду в хорошем состоянии и готовы к тому, что если “Абердин” еще прибавит, быть лучше его.

- Есть ли шанс сыграть в завтрашнем матче у Грицая, Кравченко и Лепы?
- Все трое находятся в строю, но у них разный уровень готовности – они пропустили разное количество игр. Выйдут ли они завтра на поле, будем решать. Здесь имеет значение и фактор роста – в игре против британских команд он важен.

- Олег Валерьевич, в последнее время вы проводите ротацию вратарей…
- Да нет, мы голкипера поменяли только перед кубковой игрой. Пока кардинальных изменений на вратарской позиции не намечается.

- В последних неудачных играх вы экономили силы или есть другие причины поражений?
- Нет-нет, экономия сил – это опасная штука. Я уже не раз говорил, что мы не та команда, которая имеет два состава или три. У нас есть определенное количество ведущих игроков и в некоторых матчах нам просто необходимо было дать им отдохнуть. Например в игре с “Шахтером” мы поменяли крайних защитников, с “Динамо” дали отдохнуть сборникам. Мы вынуждены это делать и я даже скажу больше, что перед игрой в Киеве те же Русол, Назаренко находились на пределе, и если бы мы вышли в полном составе, то была опасность, что они не просто еще больше устанут, а получат травмы. И нам было опасно их потерять. Хочется на самые важные матчи лидеров иметь. Конечно, получились не те результаты, которые мы хотели видеть, но это не значит, что если бы мы все время играли одним составом, было бы иначе.

- Кто-то не сможет играть завтра?
- У нас практически все в строю.

- Как вы считаете, если завтра по ходу игры будет счет 1:1, для “Абердина” это будет достаточно или он будет стремиться забить еще?
- Я не знаю какую тактику выберет тренер “Абердина”. Считаю, что нам надо думать о своих действиях на поле. Нам необходимо забивать и проходить дальше.

- Какие игроки “Абердина” вас впечатлили в первом матче?
- Миллер, Консидайн, Даймонд, Северин, который считаю является лидером команды.

- Как вы думаете, завтра стадион будет полностью заполнен?
- Думаю, да, и нам будет обеспечена хорошая поддержка.


   Рассказывая о своей тактике в предстоящем матче, главный тренер "Абердина" признался, что рассчитывает на быстрый гол, который позволит затем больше уделить внимание обороне и ждать ошибок соперника. Вместе с Джимми Колдервудом на вопросы журналистов отвечал капитан шотландцев Скотт Северин.

- Мистер Колдервуд, что больше всего беспокоит вас перед игрой? И не рискнете ли предсказать результат?
- Конечно, лучше было бы нам приехать сюда с победой 1:0 после первого матча. Мы понимаем, что игра будет тяжелой. "Днепр" – очень хорошая команда, но нам обязательно нужно пройти дальше.

- Скотт, насколько хорошо готова команда к матчу?
- Думаю, что мы находимся в хорошем состоянии и можем забить хотя бы один гол. Хорошо, если удастся забить быстрый гол. Тогда мы сможем чувствовать себя более уверенно.

- Мистер Колдервуд, как бы вы прокомментировали то, что после встречи с вашей командой, "Днепр" проиграл три матча?
- Я видел игру "Днепра" против "Шахтера". До перерыва днепропетровцы играли очень хорошо. В кубковом матче команда выставила не самый сильный состав, и тренера можно понять, ведь он хотел сберечь силы игроков. Запись третьего матча я еще собираюсь посмотреть. Надо сказать, что мы перед первым матчем с "Днепром" также выглядели не очень, но сумели показать лучшую игру в сезоне.

- Поможет ли вам в подготовке то, что с украинскими командами играл "Селтик" и сборная Шотландии?
- Мы изучаем этот опыт, и, возможно, каким-то образом это нам поспособствует.

- Как в Шотландии оценивают шансы "Абердина" в дуэли в "Днепром"?
- Ситуация достаточно сложная. Шотландские букмекеры в большинстве своем не ставят на победу "Абердина". Но у нас есть богатая история клуба, и мы надеемся на победу. Лично я считаю, что шансы 50 на 50.

- Скотт, лично вы будете особо следить за кем-то из игроков "Днепра"?
- Это мы еще не оговаривали, но мы не будем никого сторожить персонально. Будем пытаться всей командой противостоять командной игре соперника.

После этого тренер и игрок присоединились к остальной команде, которая провела на поле "Метеора" тренировку. Шотландцы не стали секретничать, и за ходом занятия можно было наблюдать без ограничений. Практически всю тренировку отдельно работали два вратаря: Джейми Лэнгфилд и Грег Келли. Остальные же 20 футболистов после разминки играли "10 на 10" без ворот. Одну команду составили третий голкипер Бэйтмен, а также Магвайр, Мэйр, Миллер, Берн, Де Виссхер, Ловель, Джонатан Смит, Стюарт Смит и Тузани, а вторую - Фостер, Кларк, Макки, Северин, Консидайн, Даймонд, Янг, Джейми Смит, Харт и Николсон. Последняя десятка очень похожа на возможный стратовый состав "Абердина" в завтрашней игре, но все будет зависеть, разумеется, от решения тренеров. Заметим еще, что центральный защитник Даймонд из-за небольшого повреждения был вынужден досрочно завершить тренировку.
Занятие гостей завершилось отработкой пенальти. Ворота Лэнгфилда пытались поразить десять предполагаемых игроков "основы", а также Магвайр, Джонатан Смит и Миллер. 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru