0
April 18, 2024 14:22:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Валенсия" - "Челси". Матч глазами УЕФА - Face 2 Face Betting
October 4 2007

Лига чемпионов. "Валенсия" - "Челси". Матч глазами УЕФА

В среду вечером все недавние проблемы "Челси" остались позади - на "Месталье" подопечным Авраама Гранта удалось одержать победу с тем же результатом, который был зафиксирован в четвертьфинальном матче прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Волевая победа
В первом матче Гранта у руля "аристократов" в еврокубках его подопечные одержали волевую победу. Настрой гостей на игру оказался запредельным - не зря их капитан Джон Терри вышел на игру в специальной маске сразу после операции на сломанной скуле. Давид Вилья вывел испанцев вперед в начале встречи, однако голы Джо Коула и Дидье Дрогба принесли "Челси" долгожданную победу.

Напряжение "Челси"
Начался матч для англичан далеко не лучшим образом. Уже на первых минутах Хоакин ускользнул от защитников на правом фланге и навесил в штрафную на Давида Силву, но тот пробил мимо ворот. Нервное напряжение, которое порой сквозило в действиях игроков "Челси", выплеснулось наружу в крайне неосторожной срезке Петра Чеха при выносе мяча в просто ситуации. Было видно, что подопечные Гранта чувствуют себя на "Месталье" неуютно, и хозяева были полны решимости использовать этот фактор.

Неудачный вынос
Ждать гола долго не пришлось, хотя забит он был во многом случайно. Вилья во время скоростного прохода на 9-й минуте потерял мяч, однако Паулу Феррейра при выносе угодил в Мишеля Эссьена. Нападающий "Валенсии" первым оценил обстановку и рванулся к бесхозному мячу, а затем точным ударом переиграл Чеха - 1:0.

Ответный гол
"Челси" в ответ пошел вперед большими силами, и уже вскоре Дрогба нанес первый опасный удар по воротам соперника. Тут же контратакой огрызнулись и хозяева - Фернандо Морьентес обхитрил пару защитников и оставил Хоакина наедине с вратарем, однако Чех сумел выйти победителем из очной дуэли. В следующей же атаке лондонцы сравняли счет - Дрогба и Флоран Малуда удачно сыграли в пас на самых подступах к штрафной, и француз зрячей передачей почти от самой лицевой линии доставил мяч прямо на ногу Джо Коулу во вратарскую.

Открытый футбол
Игра пошла на встречных курсах, и до перерыва команды вполне могли отличиться еще. Дрогба из выгоднейшей позиции мощно пробил чуть выше перекладины, а Вилья, которому подарил мяч Рикарду Карвалью, тоже не смог попасть в створ ворот. На перерыв команды уходили при равном счете, однако "Валенсия" атаковала более остро и в такой же манере начала второй тайм - Эмилиано Моретти пробил головой рядом со штангой.

Шедевр Коула
Защитники "Челси" далеко не всегда справлялись с Морьентесом, что чуть было не привело к печальным для них последствиям - однако гол Вильи после комбинации с участием бывшего форварда "Реала" был отменен из-за офсайда. На это гости ответили собственным голом, который наверняка войдет в число самых красивых в туре. Джо Коул подхватил мяч на своей половине поля, продвинулся вперед и сделал мастерский пас внешней стороной стопы, отправив Дрогба на спринтерское состязание с Раулем Альбиолем. Ивуариец оставил защитника за списой и безупречно завершил комбинацию. Во время последнего штурма "Валенсии" шансы сравнять счет получили Вилья, Карлос Марчена и Рубен Бараха, но победа в итоге досталась "Челси".озыгрыша углового. Хартли исполнил подачу, Донати сделал скидку и заставил ошибиться Диду, а Стивен Макманус направил мяч в сторону ворот. Гуркюфф попытался было спасти свою команду от гола, однако только переправил мяч в сетку. "Милан" мог сравнять счет сразу же: мяч после штрафного Пирло срикошетил от стенки, и Боруцу с трудом удалось перебросить его через перекладину. Однако вскоре ответный гол все же состоялся - Нейлор сфолил в штрафной на Массимо Амброзини, а Кака спокойно реализовал пенальти. Страчан бросил в бой Накамуру и Криса Киллена, и на последней минуте это принесло дивидиенды - после комбинации с участием Накамуры вратарь "Милана" смог лишь парировать удар Гэри Кэлдвелла перед собой, и Макдональд добил мяч в сетку. Реакцию "Селтик Парка" на этот гол можно даже не описывать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru