0
Стефан РЕШКО: "Разогнал бы половину "Динамо" - Face 2 Face Betting
October 4 2007

Стефан РЕШКО: "Разогнал бы половину "Динамо"

Киевское "Динамо" проиграло второй матч группового турнира Лиги чемпионов. Подопечные Йожефа Сабо дома уступили португальскому "Спортингу" - 1:2. Все голы в этом матче забивали центральные защитники. Счет открыл футболист "Спортинга" Тонел, сравнял его Владислав Ващук, а решающий мяч забил Андерсон Полга. Йожеф Сабо сыграл по схеме 1-3-5-2.

- Не думаю, что Йожеф ошибся со схемой, - рассказывает "ГПУ" бывший защитник киевского "Динамо" Стефан Решко. - Сабо - тренер, ему виднее, кого из игроков ставить и по какой системе действовать. Проблема в другом: в "Динамо" внутрикомандные проблемы. Йожеф на них намекал еще как только вернулся на тренерскую скамью. Футболисты получают зарплату, которой они не заслуживают. Я бы разогнал половину команды. И дал бы шанс молодым украинским ребятам. Наигрывал бы их год, а не выпускал бы на один матч и сажал в запас. Вообще решение Сабо дать сыграть в субботнем матче чемпионата резервистам считаю неправильным. От чего устали основные игроки? От 10 туров чемпионата Украины? Я играл в 1970-х годах. Тогда в обойме было 14–15 футболистов. Летали в Ташкент, Алма-Ату - и ничего, играли через три дня на четвертый.

- Вчера ошибались Ващук и Шовковский - это опытнейшие исполнители "Динамо". Чем это можно объяснить?
       - Объяснений у меня нет. Может, мотивация уже не та, может, возраст. С этим должен разобраться тренерский штаб.

- Можно ли обвинять игроков "Динамо" в отсутствии стремления к борьбе?
       - Стремление было. Не было осмысленности в действиях за исключением 15–20 минут в первом тайме.

- Как вам "Спортинг"?
       - Посредственная команда - неплохая, но не больше.

- Есть ли у "Динамо" шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов?
       - В перспективу нынешней команды не верю. В лучшем случае весной она продолжит борьбу в Кубке УЕ ФА.