0
Тренировочный день - Face 2 Face Betting
October 4 2007

Тренировочный день

«Спартак» решил задачу выхода в группой этап кубка УЕФФ по сути дела сразу после жеребьевки. Клуб 2-го шведского дивизиона не тот соперник, который может составить конкуренцию «Ростову», а играть «Хеккену» пришлось со «Спартаком».Напомним, что первый матч закончился со счётом 5:0. И по сути дела матч больше походил на тренировку. Вот и сегодня «Спартак» провел тренировку, но на этот раз в Швеции.Как раздался свисток арбитра, огласивший начало встречи, по дружному хору болельщиков стало понятно, что спартаковских поклонников на стадионе намного больше. Настолько громкий был красно-белый хор. Спартаковцы сразу почувствовали поддержку трибун, которая была практически домашней. И по-хозяйски спартаковцы пошли в атаку, а уже на 7-й минуте Егор Титов после передачи Бояринцева точно уложил мяч в левый угол ворот.Опять халатно заиграла защита красно-белых, которая позволила Мамбо-Мумбе нанести опасный удар. Но всегда у «Спартака» надежен Стипе Плетикоса, который и в этом матче трудился в поте лица. Халатно у спартаковцев заиграло и нападение, да и не покритикуешь их за это, «Спартак» уже выигрывает 6:0 по сумме матче, и кто в такой момент будет играть в полную силу? Дзюба упустил возможность забить гол когда выходил один на один, а после и Бояринцев с пяти метров запустил мяч в небеса. Впереди у красно-белых активно играл Павлюченко, но явных моментов у Романа не появлялось. To один опасный удар с угла вратарской нанес Бояринцев. «Хеккен» ответил опасными атаками. Сначала Плетикосе пришлось потрудится чтобы справиться с дальним ударом. А на 35-й минуте, казалось «Хеккен» забил гол. Но это мяч после удара облизал сетку ворот с внешней стороны.Второй тайм продолжил футбольные муки первого, когда одни не хотят играть в футбол, а вторые не могут. На поле ничего интересно почти не происходило. Даже болельщикам «Спартака» надоело это зрелище и второй тайм они провели не так активно поддерживая свою команду. Тем не менее интересные моменты во втором тайме получались. Стипе Плетикоса выбежал из штрафной и сфолил на Мамбо-Мумбе. Так и вспомнилась реклама: «Все любят «Мамбу». Все, но только не Стипе и за этот фол его должны были удалять с поля, но арбитр пожалел вратаря москвичей и наградил его лишь «горчичником». Но арбитр вернул шведам «должок», не назначив очевидный пенальти за снос Веллитона.Уже ближе к концу тайма, спартаковцы перестали искушать судьбу. Веллитон продрался через левый край поля и сделал передачу на Сабитова, который вывел на удар Баженова. И Никита забил второй гол в этом матче.Но по-настоящему спартаковцы стали играть после того как пропустили гол. Хенрикссон вошел на скорости в штрафную москвичей и пробил в дальний угол, мяч угодив в ногу Радослава Ковача залетел в ворота. И тут спартаковцы подумали, что ничья – это не тот результат, на который они рассчитывали. Поэтому у «Спартаковцев» активизировались все линии, а также скучавшие второй тайм болельщики наконец-то оживились. И «Спартак» снова забил. И снова Веллитон организовал гол, выдав отличный пас на Дзюбу, который с линии штрафной площади поразил ворота Хисена.Хэкен (Швеция) – Спартак (Россия 0– 1:3 Голы: 0:1 – Титов (7), 0:2 – Баженов (79), 1:2 – Хенрикссон (83), 1:3 – Дзюба (89).Хэкен: Хюссен, Люнг, Лучич (Линд, 67), Марек, Мамбо Мумба, Д.Ларссон, Ярлекгрен, Скулассон, Хенрикссон, Форселл, Паулиньо (Олофссон, 67).Спартак: Плетикоса, Кудряшов, Дедура, Ковач, Паршивлюк, Моцарт, Калиниченко (Баженов, 74), Титов (Сабитов, 61), Бояринцев, Дзюба, Павлюченко (Веллитон, 57).Предупреждение: Плетикоса (71).Судья: Стен Калдма (Эстония).