0
"Зенит" дал бой "Стандарту" - Face 2 Face Betting
October 5 2007

"Зенит" дал бой "Стандарту"

Именно у «Зенита» из наших клубов, был самый серьезный соперник. И «Зенит» на своем поле в первом матче разгромил бельгийский клуб со счётом 3:0. Однако в Бельгии питерцев ждала совсем другая игра… Естественно, что первые минуты прошли под диктовку бельгийцев. И Чонтофальски приходилось много раз вступать в игру после ударов Камарго и Дефура. Ответом «Зенита» послужил выстрел Погребняка над перекладиной.В составе бельгийцев отличался своей «мужественно» и «честной» игрой американский защитник Огучи Оньеву. После нескольких слов американца в адрес Шкртела стало понятно, что этот футболист постоянно читает правила Fair Play и даже, возможно, засыпая, кладет их тексты под подушку. Оньеву подтвердил эту мысль, грубо врезавшись в Чонтофальски, который опередил американца и забрал мяч. Но Оньеву продолжил играть в своем стиле и в скором времени американец борьбе с вратарем «Зенита» ударил Чонтофальски по рукам. Защитник «Стандарта» явно пытался выбить из вратаря уверенность, которую Чонтофальски продемонстрировал с первых минут. Но у арбитра кончилось терпение после американец пытался мешать выполнению штрафного удара, после чего Оньеву получил свой первый «горчичник».После подачи углового мяч ударился в землю перед Чонтофальски и вратарь неловко выпустил его из рук. Гол получился очень обидным. А снова о себе напомнил Оньеву, в последний раз в игре. Он просто по-хамски наступил на ногу лежащему Тимощука. Лайнсмен проинформировал об этом арбитра и Крейг Томсон показал грубияну красную карточку.До конца тайма оставались считанные минуты, а бельгийцы остались в меньшинстве, тем не менее они сумели нанести два опасных удара, которые к счастью прошли рядом со штангой и выше перекладины.Второй тайм уже начался с преимуществом «Зенита», забить мог Аршавин, но с шести метров после передачи Денисова, Андрей угодил мячом в защитника. Но Аршавин заслужил похвалы за свои дальнейшие действия, неоднократно экс-капитан «Зенита» рвался к воротам Эспинозы, в иной раз даже с нарушением правил Андрея не могли остановить. После выхода 3 в 2, Погребняк из выгодный позиции пробил плохо, загубив момент. Сам Андрей проверил бдительность вратаря дальним ударом, и вратарь оказался готов спасти свой клуб.На 70-й минуте мяч снова влетел в сетку ворот Чонтофальски. На этот раз от ноги Шкртела, но судья отменил гол, из-за того, что Мбокани был в офсайде. Началось время замен, оба тренера внесли коррективы в игру, после которых Павел Погребняк сравнял счёт пробив с 20-ти метров. Но тут же Погребняк получил и красную карточку за то что подошел к трибунам и приложил палец к губам. Уже пошло добавленное время и Андрей Аршавин мог принести «Зениту» победу, но дважды его выходы один на один заканчивались победой вратаря «Стандарта». Но чет остался прежним. «Зенит» сыграв вничью со «Стандартом» продолжил своё участие в кубке УЕФА.Стандард (Бельгия) – Зенит (Россия) – 1:1 (1:0)Гол: 1:0 – Чонтофальски (36, автогол), 1:1 – Погребняк (80).Стандард: Эспиноза, Данте, Оньеву, Камоззато, Сарр, Бургел (Мбокани, 46), Дефур, Тоама (Дембеле, 70), Феллаини, Витсел, де Камарго (Лукунку, 80).Зенит: Чонтофальски, Шкртел, Ким Дон Чжин, Анюков, Ломбертс, Ширл (Максимов, 89), Зырянов (Радимов, 70), Денисов (Домингес, 70), Тимощук, Аршавин, Погребняк.Предупреждения: Оньеву (32), Дефур (42), Погребняк (47), Камоззато (69), Сарр (79), Феллаини (89), Максимов (90).Удаления: Оньеву (40, второе предупреждение), Погребняк (82, второе прежупреждение).Судья: Крэйг Томпсон (Шотландия).