0
April 23, 2024 20:18:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. "Днепр" - "Абердин". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 5 2007

Кубок УЕФА. "Днепр" - "Абердин". Послематчевая пресс-конференция

Ответный матч первого раунда Кубка УЕФА между "Днепром" и "Абердином" завершился со счетом 1:1, который позволил шотландцам за счет гола, забитого на чужом поле, продолжить борьбу за трофей.
 

Джимми КОЛДЕРВУД (главный тренер "Абердина"):
- Мы знали, что сегодняшняя игра будет очень тяжелой; знали, что наш соперник – очень достойная, сильная команда. С самого начала матча было очень серьезное давление с их стороны, но мы верили в свои силы, надеялись победить, и нам это удалось. Надеюсь, этот успех станет хорошей мотивацией для нашего последующего успешного выступления и в чемпионате, и в Кубке УЕФА.
- Можно ли сказать, что это – высшее достижение для вас?
- Да, выход в групповой турнир Кубка УЕФА – однозначно самое важное достижение в моей тренерской карьере.
- Как бы вы оценили игру Макки?
- Он вернулся в строй после того, как несколько недель пропустил из-за травмы. Он был одним из самых результативных игроков в последние несколько лет, и заслуживал место в стартовом составе сегодня. Он очень хорошо показал себя на поле, несмотря на провал в первые минуты матча.
- В начале матча у вашей команды были серьезные проблемы…
- Этого и следовало ожидать от такой сильной команды, как "Днепр". К счастью, сопернику не удалось забить больше мячей, и только благодаря этому сегодня у нас праздник. Это достижение не только для нашей команды, но и для всего шотландского футбола.
- Почему был заменен Джейми Смит?
- Он получил травму, но я надеюсь, что он восстановится к следующему матчу.
- Сегодня мяч трижды попадал в перекладину. Было ли в вашей практике подобное везение?
- Действительно, удача была на нашей стороне. Но без везения невозможно выиграть, особенно в матче против такой сильной команды. Возможно, в следующих матчах нам так везти уже не будет.

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"): Олег Протасов (fcdnipro.dp.ua)
- Тяжело комментировать эту игру. С одной стороны, вроде бы не проиграли ни одного матча и играли хорошо, и соперника закрыли на его половине поля, но одна грубая ошибка позволила шотландцам забить. А в моментах, которые мы создали, в чем-то не повезло, где-то не хватило исполнительского мастерства. Мы могли выиграть, но, не забивая нужного количества голов, этого не сделать.
- Почему "Днепр" большинство своих атак строил через защитников?
- Вся команда соперника стояла сзади, и направление атаки нужно было менять через защитников, которые были свободны. Мы сегодня уделили внимание флангам; были атаки и с флангов, и через центр. Повторюсь, моменты были созданы, но мы их не реализовали.
- Какие задачи стоят перед командой после вылета из Кубка Украины и Кубка УЕФА?
- Да, я жду вопроса о нашем выбывании из Кубка Украины. Мы как тренерский штаб должны были приберечь на сегодняшний матч наших лидеров, которые подустали. Думаю, сегодня они выглядели хорошо. И если бы хоть один раз мяч от перекладины влетел в ворота, сейчас бы был совсем другой разговор. Но так случилось, что мы незаслуженно, как я считаю, остались вне Кубка УЕФА.
- Соответствует ли уровню "Днепра" Шершун, слишком часто ошибавшийся в последних матчах?
- Сегодня на поле были все мои лучшие игроки.
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru