0
«Шериф» почти выиграл - Face 2 Face Betting
April 20 2006

«Шериф» почти выиграл

Одержав в 21-м туре первенства Молдовы победу в выездном матче с «Дачией», тираспольский «Шериф» вплотную приблизился к очередному чемпионскому титулу.

Шестое золото

«Шериф» выиграл с результатом 1:0, а единственный гол на 83-й минуте забил Георге Флореску. Тираспольчане на 16 очков опережают ближайших преследователей, и победа в любом из оставшихся шести матчей гарантирует им первое место. Это будет уже шестое подряд золото клуба, который недавно отпраздновал свое девятилетие.

Претенденты разошлись миром

В Тирасполе состоялся матч между «Зимбру» и «Тирасполем», идущими в чемпионате страны на втором и третьем местах соответственно . Нулевая ничья, зафиксированная в этом поединке, приблизила «Зимбру» к серебряным наградам, позволив кишиневцам сохранить 10-очковый отрыв от ближайшего преследователя. «Тирасполь», в свою очередь, остается главным претендентом на бронзовые медали.

«Нистру» на взлете

Воодушевленный выходом в финал Кубка Молдовы «Нистру» продолжает набирать очки и в национальном первенстве. В отчетном туре клуб из Отачь переиграл дома столичную «Политехнику» - 2:1. В составе «Нистру» вновь отличился Сергей Янчук, открывший счет на 27-ой минуте. Правда, вскоре Эдуард Тамашков восстановил равновесие, но в начале второго тайма Владимир Царану точным ударом принес своей команду победу. «Нистру», еще недавно обитавший в подвале турнирной таблицы, вышел уже на пятое место и значительно сократил отставание от «Тирасполя» и «Тилигула». Последний в минувшем туре добился лишь ничьей в поединке с аутсайдером в лице бендерского «Динамо» - 1:1.