0
April 25, 2024 16:27:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 10-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
October 5 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 10-й тур. Превью

5 октября, пятница
“Монако” – “Нанси”
6 октября, суббота
“Сент-Этьен” – “Олимпик” Марсель
ПСЖ – “Ренн”
“Лилль” – “Валансьенн”
“Ле Ман” – “Ницца”
“Мец” – “Страсбур”
“Лорьян” – “Кан”
“Ланс” – “Осер”
7 октября, воскресенье
“Бордо” – “Олимпик” Лион
“Сошо” – “Тулуза”

Уже сегодня поединком “Монако” – “Нанси” начнется 10-й тур чемпионата Франции. Матч обещает быть очень интересным, поскольку монегаскам необходимо прервавть свою серию из трех поражения подряд, а бывшая команда Александра Заварова по потерянным очкам лидирует в первенстве страны (по набранным она делит первую строчку с лионским “Олимпиком”). Любопытно, что дружина Пабло Корреа не выигрывала в столице княжеского государства аж с сезона 1978/79 гг. В предыдущем чемпионате “Монако” обыграл своего соперника, отгрузив в его ворота два безответных мяча усилиями Фредрика Пикьонна и Яна Коллера.  
Впрочем, центральная игра очередного тура пройдет в Бордо, где хозяева поля примут лионский “Олимпик”. Жирондисты не знают поражений на протяжении уже шести встреч и занимают третье место в турнирной таблице, которую после победы в перенесенном матче над “Лансом” возглавляет шестикратный чемпион Франции. Правда, к предстоящему поединку подопечные Алена Перрена подошли не в самом лучшем настроении. Напомним, что во вторник сильнейший клуб страны был разгромлен в Лиге чемпионов шотландским “Глазго Рейнджерсом” (0:3). Отметим, также, что экс-команда Алексея Смертина не обыгрывала своего соперника дома с 1999 г. В прошлом сезоне лионцы взяли верх над “Бордо” (2:1).
Еще одна игра, заслуживающая особого внимания, состоится в Сент-Этьене, где одноименный клуб встретится с марсельским “Олимпиком”. Это будет матч двух самых титулованных команд Франции, которые не слишком удачно стартовали в нынешнем первенстве. “Зеленые” после девяти туров идут на 10-ом месте, а бывшие одноклубники Дмитрия Сычева и вовсе на 17-ом. Правда, в минувшую среду вице-чемпион страны, который недавно возглавил Эрик Геретс, преподнес сюприз, одолев на выезде в самом престижном евротурнире английский “Ливерпуль” (1:0). В их очном поединке предыдущего первенства страны марсельцы оказались сильнее (2:1).
ПСЖ, который также не может похвастаться своими выступлениями в текущем сезоне (13-ое место), дома сыграет с “Ренном”. Бретонцы, вчера завоевавшие путевку в групповой раунд Кубка УЕФА, с 2000 г. не только не выигрывали в столице Франции, но и ни разу не забивали в ворота своего соперника. В прошлом году столичные футболисты одержали победу, благодяря единственному голу Амара Диане.
Возмутитель спокойствия нынешнего чемпионата “Валансьенн” поедет в гости к “Лиллю”, которому в последний раз проигрывал на его поле в далеком 1981 г. В предыдущем сезоне провансальцы одолели команду Клода Пюэля, дважды поразив ворота соперника (Думенг и Хассли).
Хорошо знакомый украинским любителям футбола по матчам с одесским “Черномоцем” в Кубке Интертото “Ланс” у себя примет “Осер”. Бугундцы не побеждали дружину Жан-Пьера Папена с 2004 г., а в 2005 г. они и вовсе уступили им с разгромным счетом (0:7). Предыдыщий очный поединок на “Божуаре” завершился в пользу “кроваво-золотых” (1:0).
Обладатель Кубка Франции, “Сошо” на своем поле сыграет с “Тулузой” и постарается реабилитороваться за вылет из еврокубков. В прошлом году эти команды расстались миром (0:0).
В оставшихся трех встречах “Ницца” на выезде сыграет с “Ле Маном” (команда с Лазурного берега еще ни разу не побеждала своего соперника в гостях), “Мец” примет “Страсбур”, которому не только не проигрывал с сезона 1983-84 гг. но и не пропускал ни одного мяча с 1996 г., а “Лорьян” впервые встретится с “Каном” в элитном французском дивизионе.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru