0
March 28, 2024 17:16:36
0
Кубок УЕФА. Первый раунд. Ответные матчи. Обзор игр с участием французских клубов - Face 2 Face Betting
October 5 2007

В четверг пять французских команд провели свои ответные матчи в первом раунде Кубка УЕФА. В целом, надо сказать, они выступли неудачно – одна победа, две ничьи и два поражения. Однако по итогам прошедших поединков “Тулуза”, “Ренн” и “Бордо” проходят дальше, а вот обидчик одесского “Черноморца” по Кубку Интертото, “Ланс” и обладатель Кубка Франции, “Сошо” выбыли из дальнейшие борьбы за второй по значимости европейский клубный трофей.
ЦСКА (София) – “ТУЛУЗА”
Лишь благодаря мячу, забитому на четвертой добавленной минуте Андре-Пьер Жиньяком, “Тулуза” сумела уйти от, казалось бы, неминуемого поражения и завоевать путевку в групповой раунд Кубка УЕФА. Напомним, что две недели назад эти команды сыграли вничью – 0:0.
Армейцы из Софии очень активно начали игру и уже на первой минуте у ворот Николя Душеза возник опасный момент: Вуядинович ударом головой замкнул навес со штрафного, выполненного капитаном команды Димитровым, но голкипер гостей был начеку. Подопечные Эли Бопа ответили выстрелом на 17-ой минуте Ашиля Эмана, однако ему не хватило точности. В начале второго тайма камерунец снова попытался отличиться, но с его ударом справился вратарь хозяев поля Петров. Счет же в поединке на 65-ой минуте открыл Ней, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной площади Димитрова. Спустя пять минут Франсуа Сирье был близок к тому, чтобы забить ответный гол, но после его удара головой “пятнистый” угодил в перекладину. На 86-ой минуте Удоджи получил красную карточку. Отыгрались же бронзовые призера прошлого чемпионата Франции , как уже было выше упомянуто, в компенсированное арбитром время. Причем, атаку начал голкипер французского клуба, выбивший мяч далеко в поле, Мауро Четто переправил его на Жиньяка, чей удар головой Петров отразить не смог.
Команды играли в следующих составах:
ЦСКА Сф: Петров, В. Илиев, Ланзат, Тодоров, Кабус, Янчев, Димитров (Котев, 88), Вуядинович, Маркиньос (Гарсес, 59), Амунеке (Удоджи, 76), Ней.
Тулуза: Душез, Эбондо, Четто, Конгре, Илунга, Дьез, Сирье (Жиньяк, 80), Баттлес (Бергунью, 59), Мансаре, Эмана, Элмандер.
“ПАНИОНИС” – “СОШО”
Обладатель Кубка Франции, несмотря на победус минимальным преимушеством в ответной встрече греческому “Панионису”, выбыл из дальнейшей борьбы, поскольку две недели назад подопечные Фредерика Антца дома уступили своему сопернику с разницей в два мяча. Исход же вчерашнего матча решил автогол Куморджи на 53-ой минуте. В дальнейшем футболисты “Сошо” попытались во второй раз заставить капитулировать Крешича, но прекрасно играл голкипер хозяев поля. Последний же момент в компенсированное арбитром время упустил турецкий легионер французского клуба Эрден, из выгодной позиции пробивший головой мимо ворот.
Составы команд:
Панионис: Крешич, Маниатис, Плетч, Спиридопулос, Фернандес (Берте, 89), Яндулакис, Куморджи, Майстрович, Макос (Скафулис, 83), Джеббур, Конди (Николау, 46)
Сошо: Ришер, Афолаби, Жокич (Панкрат, 81), Ндав, Перки, Пишо, Дальма (Керсиа, 35), Изабе, Пито, Бирша, Дагано (Эрден, 65)
“КОПЕНГАГЕН” – “ЛАНС”
Еще один французский клуб, “Ланс” выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА, проиграв на выезде в дополнительное время датскому “Копенгагену”. Первыми успеха добились гости: на 14-ой минуте Эрик Каррьер ударом головой поразил ворота соперника. Ответный мяч хозяева поля провели за четверть часа до истечения регламентированного времени услиями Ольбека. Поскольку первый поединок также завершился вничью – 1:1, то был назначен овертайм. На 95-ой минуте Гравгард за грубую игру против Аруна Диндана был удален с поля. Однако, будучи в меньшинстве, подопечные Сольбаккена сумели вырвать победу, благодяря пенальти, назначеному на 112-ой минуте за снос в штрафной площади Сьонко. Одиннадцатиметровый же хладнокровно реализовал опытный Йеспер Гронкьяер.
Команды выступали в следующих составах:
Копенгаген: Кристиансен, Гравгард, Хангеланд, Йенсен, Гронкьяер, Хатчинсон, Квист, Бу Норрегорд (Нордстранд, 60), Сильбербауэр (Вюрц, 71), Сьонко, Ольбак (Йоргенсен,101).
Ланс: Рунье, Обей, Бишевац, Кулибали, Демон, Каррьер, Кейта (Ковачевич, 81), Лякур, Сабле, Акале (Диндан, 74), Пьерони (Монтеррюбьо, 94)
“РЕНН” – “ЛОКОМОТИВ” (София)
Бретонский клуб нежиданно дома уступил софийскому “Локомотиву” (1:2), однако несмотря на поражение получил право выступать в групповом раунде второго по значимости турнира Старого света, поскольку две недели назад дружина Пьерра Дреосси обыграла своего соперника с преимуществом в два мяча (3:1). Счет же в матче открыл на 24-ой минуте Сильвен Марво, которому ассистировал Сирил Женшам. Гостям еще до перерыва удалось не только отыграться, но и выйти вперед. Сперва на 37-ой минуте Антунович ударом головой замкнул навес с левого фланга Добрева, а спустя три минуты все тот же Антунович с передачи Давчева во второй раз огорчил Патриса Люзи, тем самым оформив дубль. Во втором тайме обе команды имели равные шансы на успех, но больше забитых голов зрители не увидели.
Ренн: Люзи, Борне, Ханссон, Женшам, Бр, Шейру, Экоко (Леруа, 46), Мбиа, Марво, Сорлен, Бадиан (Томер, 46), Пажис (Бриан, 75)
Локомотив: Голубович, Дончев, Марков, Савич, Атанасов (Балдовалиев, 78), Давчев, Добрев, Караджинов, Койлов, Орачев, Антунович (Джилас, 83)
“БОРДО” – “ТАМПЕРЕ”
Жирондисты, в первом поединке взявшие верх над финским “Тампере” (3:2), в ответной игре довольствовались ничьей. Причем, оба мяча были забиты в начале второго тайма. На 49-ой минуте Маруан Шамах с передачи Давида Жеммали открыл счет. Через минуту Ойанпере провел ответный гол. Бывший московский спартаковец Фернанди Кавенаги, ставший героем встречи двухнедельной давности (на его счету два гола), в прошедшем матче был заменен на 73-ой минуте.
Бордо: Раме, Брежери, Планюс (Диавара, 46), Жемалли, Маранж, Тремулинас, Дюкасс, Диарра (Мику, 67), Кавенаги (Алонсо, 73), Шамах, Обертан
Тампере Юнайтед: Кавен, Ярвинсен, Линдстрем, Минтти, Аха (Хининен, 63), Куйала, Ойанпере, Висс, Нвоке, Петреску, Пойа