0
April 25, 2024 01:28:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Гранта в команде все знают и любят" - Face 2 Face Betting
October 5 2007

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Гранта в команде все знают и любят"

       В гостевом матче Лиги чемпионов против "Валенсии" украинский нападающий "Челси" Андрей Шевченко остался в запасе. Впрочем, "аристократы" и без него смогли победить испанцев со счетом 2:1. Почему наставник "Челси" Авраам Грант посадил одного из своих самых высокооплачиваемых подопечных на скамейку запасных? Может, отношения между тренером и форвардом испортились после его невыразительной игры в чемпионате английской премьер-лиги? На эти вопросы "Труду" ответил сам Андрей Шевченко.

       - Дело в том, что на одной из тренировок я немного потянул мышцу ноги, - сказал Андрей Шевченко. - А так как ход матча против "Валенсии" складывался во втором тайме благоприятно, то тренер решил не выпускать меня на поле, поберечь мою ногу. Впрочем, если бы надо было помочь партнерам, то я обязательно вышел бы на замену и постарался забить гол.
       - Каков сейчас моральный климат в команде?
       - Все хорошо, все спокойно... "Челси" - это единое целое, где все друг друга поддерживают. Как на поле, так и в жизни. Мне кажется, победа над "Валенсией" - лишнее тому подтверждение. У нас серьезные амбиции и планы. Мы должны взять эту лигу.
        - Неужели уход Жозе Моуриньо с поста главного тренера нисколько не разобщил коллектив? Ведь многие игроки явно сожалеют об отставке португальца...
       - Не скрою, для большинства игроков это было настоящей неожиданностью. Все-таки при Моуриньо команда играла в целом неплохо. Случались, конечно, неудачи вроде ничьей с норвежским "Русенборгом" в первом туре Лиги чемпионов. Впрочем, Грант тоже не первый день в команде, все его знают и любят. Сейчас игроки готовы поддержать своего тренера в непростой ситуации. Этой победой над "Валенсией" Грант доказал свою состоятельность как специалист.
        - Как вам новые тренировки по методу Авраама Гранта?
       - Нормальные, квалифицированные занятия. Работаем на тренировках до седьмого пота, подтянули физические кондиции. Ту же "Валенсию", на мой взгляд, "Челси" во втором тайме немного придавил.
        - Какие цели стоят перед "Челси" в этой Лиге чемпионов?
       - Только победа.
       - А что с чемпионатом английской премьер-лиги?
       - Тут мы тоже обязательно будем бороться за победу. Не скрою, наши конкуренты - "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Арсенал" - очень сильны. Но "Челси", поверьте мне, тоже на сто процентов готов к длинному и трудному сезону.
        - Сколько голов планируете забить в этом сезоне в Лиге чемпионов?
       - Чем больше, тем лучше. Я реалист и понимаю, что больше десяти раз соперники поразить ворота мне не дадут.
        - А в чемпионате английской премьер-лиги? Не пора ли стать лучшим бомбардиром британского первенства? Ведь вы столько лет наколачивали по 20-25 мячей, выступая за итальянский "Милан".
       - Я и здесь постараюсь стать лучшим бомбардиром. Как минимум, голов 15-20 забить под силу.
        - Кстати, все время ходят слухи о вашем скором возвращении в "Милан"...
       - Даже комментировать это не хочу! Я игрок "Челси", и точка!
        - Кто, на ваш взгляд, главные конкуренты "Челси" в борьбе за победу в Лиге чемпионов?
       - Их, увы, полным-полно. "Интер", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Реал", "Лацио"... Да мало ли в Европе сильных клубов? Даже донецкий "Шахтер" может выстрелить. Но, повторяю, "Челси" - один из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов. Мы должны были выигрывать этот турнир еще в прошлом сезоне, но обидно выбыли из борьбы. Думаю, в этом году фортуна вернет нам прошлогодний должок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru