0
Трио набирает обороты - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Трио набирает обороты

В первых двух турах чемпионата Литвы по шесть очков набрали прошлогодние призеры - «Экранас», «Каунас» и «Судува».

С другой стороны, копилка «Атлантаса», «Жальгириса» и «Невежиса» по-прежнему пуста.

Все решил Савенас

«Экранас» в Вильнюсе победил «Жальгирис» со счетом 2:0. Первый тайм прошел в равной борьбе, а после перерыва действующий чемпион Литвы «Экранас» имел подавляющее преимущество. В итоге все решило мастерство капитана гостей Мантаса Савенаса. На 56-й минуте он прекрасно исполнил штрафной удар метров с 17, а на 77-й минуте реализовал пенальти, назначенный за снос Донатаса Петраускаса. В нынешнем чемпионате страны Савенас забил уже три мяча, а в общей сложности на его счету 70 точных ударов по воротам соперников в рамках национального первенства.

Выходка Панкратьева

После матча произошел скандальный инцидент. Судья встречи Виктор Хилецкий рассказал, что по окончании игры в судейскую комнату вбежал тренер «Жальгириса» Игорь Панкратьев, который рукой и ногой ударил рефери по лицу. Арбитр успел закрыть голову руками, а потому серьезных увечий избежал. Соответствующая запись была сделана в протоколе матча, поэтому Панкратьева ждут серьезные санкции.

Минимальные победы

Вице-чемпион Литвы «Каунас» без особых проблем обыграл на своем поле «Атлантас» - 2:1. В составе победителей отличились Марюс Залюкас и Ричардас Бенюшис, а на 51-й минуте российский легионер «Атлантаса» Максим Морозов реализовал 11-метровый и отквитал один мяч. Игрой «Каунаса» по-прежнему руководит Евгений Рябов, поскольку заболевший Эдуард Малофеев еще не вернулся из Беларуси. «Судува» во второй раз подряд одержала победу с минимальным счетом. На сей раз команда одолела «Шилуте» благодаря точному удару грузина Давида Чигладзе с пенальти.

Неудержимый Галузо

«Шяуляй» легко разгромил «Невежис» - 5:0. Хет-трик записал на свой счет украинец Илья Галузо, который вместе с братом Сергеем пополнил ряды «Шяуляя» накануне сезона. По разу ворота «Невежиса» поразили белорус Виктор Афанасенко и Андрюс Шидлаускас. Наконец, в дерби между «Вильнюсом» и «Ветрой» была зафиксирована нулевая ничья.