0
April 25, 2024 09:05:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдинью подкинул «Барселону» к финалу - Face 2 Face Betting
April 20 2006

Роналдинью подкинул «Барселону» к финалу

В ночь на среду «Барселона» сделала впечатляющий шаг к главному матчу Лиги чемпионов. В долгожданной полуфинальной игре против «Милана» каталонцы справились со всеми кадровыми проблемами и увезли из Италии минимальную победу. Единственный гол, сложившийся из божественного паса Роналдинью и фантастического ускорения Жюли, существенно осложнил жизнь итальянцам. Весьма вероятно, что в этом году у «Милана» не будет возможности реабилитироваться за кошмарный финал прошлой Лиги чемпионов.

После того как были выявлены полуфиналисты нынешнего розыгрыша, любители грандиозных футбольных битв восторженно захлопали в ладоши. Сочетание «Милан» — «Барселона» свело с ума половину Европы и вызвало сумасшедший ажиотаж вокруг первой игры. 80-тысячный «Сан-Сиро» был забит под завязку, в результате чего легендарный миланский стадион собрал самую большую прибыль от билетов в своей истории — 3 262 772 евро. Помимо финансовой отдачи местные болельщики сделали все, чтобы обеспечить своему клубу психологическую подпитку, — перед стартовым свистком на одной из трибун разноцветными табличками была выложена величественная надпись «Insieme» — «Вместе».

У хозяев и правда почти все звезды были собраны вместе — не хватало только заболевшего Индзаги. «Барселона» от потерь страдала много больше. Аргентинский вундеркинд Месси и шведский ветеран Ларссон пропускали матч из-за травм, а португальская звезда Деку, перебрав в предыдущих матчах с желтыми карточками, отбывал одноматчевую дисквалификацию. Все трое на поле выполняют функцию подносчиков снарядов для Это'О, поэтому атакующий облик «Барселоны» в миланском матче вызывал серьезные опасения. С просочившейся в команду кадровой эпидемией испанский клуб справился: в помощь к Это'О и Роналдинью снарядили Жюли, а количество атакующих действий при этом было заметно снижено.

Изъятый из барселонского запаса Жюли стал одним из двух героев встречи. 29-летний француз — гадкий утенок сегодняшней «Барселоны». Один из самых низкорослых (164 см) игроков топового европейского футбола перебрался в Испанию два года назад — после эпохального шествия «Монако» по Европе, когда небогатый французский клуб дошел до финала Лиги чемпионов. Поначалу сумму сделки, составившую 7 миллионов евро, все сочли очередным проявлением дипломатического таланта президента «Барсы» Жоана Лапорты, который сумел сторговать себе за столь незначительные деньги одну из звезд минувшего евросезона. Однако за два последующих года Жюли пару раз выбывал из строя из-за травмы и, несмотря на вполне неплохую результативность, к нынешним матчам подошел не как игрок основного состава. Гол в ворота «Милана» наверняка компенсировал ему значительную часть минут, которые он провел на скамейке запасных.

«Незадолго до забитого мяча Жюли попросил у меня замену, потому что очень устал, — поделился секретом главный тренер «Барсы» Франк Райкаард. — Но я уговорил его потерпеть еще пару минут, и как раз за это время он успел забить». Послематчевая подробность насчет усталости Жюли звучит забавно, если учесть, как он забивал этот гол. Роналдинью, который до этого никак не мог пристреляться по воротам соперника, но улыбался все шире и шире, зачерпнул мяч в пустую зону штрафной площади «Милана». Жюли принесся туда как ужаленный и блестящим ударом в девятку вынудил хозяев говорить о том, что в этом матче они не заслуживали поражения.

«Я не думаю, что наш проигрыш справедлив, — грустил главный тренер «Милана» Карло Анчелотти. — У «Барселоны» была только пара моментов, из которых они реализовали один. Мы же играли хорошо, но не использовали ни одну из возможностей забить. Тем не менее это не окончательный результат. В ответном матче мы еще можем преуспеть». Как тяжело отыгрывать домашние поражения на «Ноу Камп», один суперсоперник «Барселоны» уже знает. Уступив в 1/8 финала на своем поле, в ответной игре лондонский «Челси» не получил ни единого шанса.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru