0
Камил Чонтофальски: Кричать было бесполезно - Face 2 Face Betting
October 6 2007

Камил Чонтофальски: Кричать было бесполезно

Словацкий кипер начал матч на стадионе «Морис Дюфран» уверенно, но затем заставил понервничать партнеров и болельщиков.– Камил, почему в первом тайме «Зенит» только отбивался?– Очень трудно в Льеже играть. «Стандард» проиграл в Петербурге 0:3, действовал очень агрессивно. Все было бы проще, если бы не моя грубая ошибка. Я уже думал, что мяч у меня в руках, собирался выбросить его кому-то из партнеров, и вдруг… Очень обидно. – При счете 0:0 вы ругались на защитников. Кричали, чтобы они располагалались дальше при «стандартах»?– Да, да! Говорил, чтобы они не ходили глубоко в штрафную, «отодвигали» игру. В таких матчах обязательно надо подсказывать другу другу. Но не всегда, правда, партнеры «слышат». – То, что защитник «Стандарда» Оньеву играл в нападении, стало сюрпризом?– Конечно. Он здоровый, сильный, у него очень трудно выиграть борьбу на «втором этаже». – В первом тайме над вами буквально «нависала» трибуна с фанатами «Стандарда». Давление было сильное?– Я люблю, когда такая атмосфера. Главное, чтобы фанаты шумели, болели, а кого они поддерживают – не так важно. – После игры вы обменялись приветствиями с голкипером Эспинозой.– Да, пожелал ему хорошего будущего. Он ответил мне в том же духе. – После матча Мишель Прюдомм снова покритиковал арбитра…– Я бы не хотел, честно говоря, оценивать работу судьи. Мне кажется, он вполне контролировал ситуацию на поле, давал бороться. – Что подумали, когда Николас Ломбертс во втором тайме срезал мяч в свои ворота?– Защитник не должен трогать мяч, если он не уверен на 100 процентов, что сможет до него дотянуться! Я перехватил бы эту передачу. Ну а в тот момент кричать на Ломбертса было бесполезно. Сначала подумал, что оставшиеся минуты превратятся в ад, но потом увидел поднятый флажок бокового арбитра, и сказал Николасу, чтобы он успокоился. – Во втором тайме атака «Зенита» заработала. В перерыве был жесткий разговор?– Да, очень. Давно не видел Адвоката таким. – Тренер кричал на русском?– На английском. – Теперь будете прокручивать в голове этот матч или начнете готовиться к воскресной встрече с «Локомотивом»?– Надо уже потихонечку переключаться на чемпионат, потому что наша главная цель – чемпионство. – Кубок УЕФА мешает или помогает в такой ситуации?– Почему мешает? Очень хорошо, что мы попали в групповой турнир. Постараемся проявить себя и там. – Сезон теперь продлится до декабря…– Ничего страшного. Играть в футбол – всегда хорошо. – Разговоры о будущем Дика Адвоката не отвлекают команду?– Нет. У нас впереди много важных игр, и нужно сосредоточиться на этом. Стиве Дефур, капитан «Стандарда» :Зенит» способен играть в Европе успешно– В двух матчах с «Зе- нитом» на результат влияли ошибки арбитров. В ответной встрече мы играли намного лучше со- перника и не выиг- рали только потому, что судья отменил второй гол. Не знаю, как так можно… В любом случае «Зенит» способен успешно выступать в Кубке УЕФА. Однако для этого российским футболистам надо быть более сконцентрированными.www.sportsdaily.ru