0
March 29, 2024 03:15:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: "Надеюсь, "Шахтер" сбавит обороны" - Face 2 Face Betting
October 6 2007

Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: "Надеюсь, "Шахтер" сбавит обороны"

   "Карпатам" предстоит поединок против лидера чемпионата "Шахтера".

- Бросить вызов "Шахтеру" можно лишь благодаря максимальной мобилизации, слаженным командным действиям, - говорит спортивный директор львовян Юрия Дячук-Ставицкий. - И тогда у нас действительно был сплоченный коллектив, где каждый четко знал свой маневр и готов былсыграть через не могу...

- Так что, невыразительную игру "Карпат" в последних турах можно объяснить разбалансированностю и отсутствием надлежащей концентрации?
- Пока сложно дать исчерпывающий ответ. Однозначно только, что в селекционной работе были допущены ошибки. К тому же, многие игроки успокоились на достигнутом, снизили требования к себе и не прогрессируют, а некоторые, к сожалению, явно переоценивают себя.

- А может, этот спад в игре связан с частыми частыми изменениями на тренерском мостике? Ведь тот же Валерий Яремченко вынужден работать с исполнителями, которых он не приглашал...
- Не думаю, ведь речь идет о футболистах команды высшей лиги. И эти издержки скорее всего, от того, что далеко не все профессионально выполняют свои обязанности.

- У "Карпат" на очереди сильные соперники. И не исключено, что после первого круга львовяне окажутся в зоне вылета...

- Я бы не стал так сгущать краски, хотя определенные опасения есть. И все же, надеюсь, что на финише первого круга львовяне вернут свою игру. Ведь сумели же они собраться перед недавним матчем в Луганске и победить "Зарю", чего от них мало кто ожидал.

- На поединок с "Шахтером" прикарпатцы отправились в боевом составе?
- Нет. Из-за дисквалификации пропускает встречу Василий Кобин, скорее всего не сможет помочь и Алексей Сучков, который в последнее время тренируется с "дублем".

- Чем вам импонирует сегодняшний "Шахтер" и каким образом львовяне собираются не оказаться в роли мальчиков для битья в противостоянии с лидером чемпионата?

- Прежде всего нравится уверенность донетчан в своих силах. Также их конек - широкомасштабные наступательные действия. Такое впечатление, что атакуют все... И если с горняками играть от обороны, то неприятностей не избежать. Вот почему многое будет зависеть от того, удастся ли нам навязать сопернику борьбу на каждом участке поля. Также надеюсь, что после сложного матча с "Бенфикой" донетчане несколько сбавят обороты. К тому же верится, что Валерий Яремченко достучится до своих подопечных и они постараются не подвести наставника, который провел свои лучшие годы как футболист и тренер именно в "Шахтере"..
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru