0
April 26, 2024 22:02:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За что заказали бразильцев - Face 2 Face Betting
March 7 2006

За что заказали бразильцев

Сделал это Роман Абрамович, заплатив 1,5 млн долларов

1 марта в Москву в четвертый раз в истории пожаловали пентакампеоны. Так распорядился владелец «Челси», заскучавший после Кубка Первого канала по экстремальному футболу. И отсчитал желто-зеленым полтора миллиона долларов…

Изначально на матч должны были попасть лишь избранные. Но чего-то не срослось, и часть заветных квиточков поступила в свободную продажу. По 400—500 «деревянных» за воротами, от 1,5 до 30 тысяч — в vip-окрестности… Только не всем это оказалось по карману…

…На моих глазах у касс «Локомотива» дедушка в латаном-перелатаном пальтишке упрашивал свою старушечку (так он называл супругу) приобрести ему самый дешевый билет… Когда старушечка услышала цену, то запричитала и стала перечислять количество продуктов, которые можно купить на «такие деньжища». «Дай мне на старости лет на Роналдо взглянуть», — жалобно, но требовательно произнес дедушка. «Нет. Заболеешь еще. По телевизору посмотришь. Не забьет твой Роналдо», — отрезала старушечка…

…А Зубастик все-таки забил. Вернее, Роберто Карлос от души приложился к мячу, и тот, ударившись о локоть форварда, залетел в угол ворот Акинфеева, который был уверен, что Роналдо находился в офсайде… Полупустой стадион тут же обвинил швейцарского арбитра Бузакку в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Собственно, назвать футболом происходившее «шоу» на промерзшем газоне при минусовой температуре не поворачивается язык. Действующие чемпионы мира, не напрягаясь, пижонили и готовы были в любой момент прибавить и задавить родных футболистов.

Самое интересное случилось в перерыве. Из динамиков полилась заводная музыка «Кампеонес, кампеонес…», и 19 тысяч зрителей, замерзших и обманутых в своих ожиданиях, в ушанках и с российскими флагами, принялись танцевать не хуже, чем на карнавале в Рио. Если Абрамович мечтал увидеть это, он не зря потратил свои деньги.

…Футбол не проклюнулся и во втором тайме. Хотя бразильцы, заменив Роналдо и Роберто Карлоса, даже не защищались, чтобы дать шанс Кержакову и Ко провести ответный гол. Но зенитовец не попадал и в пустые ворота…

А вот теперь попробуйте угадать: кому был нужен этот парад-карнавал? Бразильцам? Им просто сделали предложение, от которого они не смогли отказаться. Сборной России, до сих пор не имеющей главного тренера? Ради того, чтобы болельщики увидели Роналдо, Роберто Карлоса, Каку, Сисиньо? Ответ на этот вопрос дали незаполненные трибуны и президент РФС Виталий Мутко, недавно заявивший, что в России не надо зарабатывать на билетах… Похоже, что товарищеские матчи с соперниками такого класса являются для кого-то наиболее простым способом отмыть деньги…

«У вас удивительный страна, — сказал бразилец Жоан, работающий в Москве и пришедший поддержать соотечественников. — У нас играть в футбол для люди, а у вас — для бандиты или олигархи…». Жоан не знает, что в России олигархи и бандиты — тоже люди…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru