0
Савин подвел "Амкар" - Face 2 Face Betting
October 6 2007

Савин подвел "Амкар"

В концовке сезона "Химки" и "Амкар" решают совершенно противоположные задачи - подмосковным футболистам нужно сохранить место в элите российского футбола, а уральцы могут побороться за итоговое четвёртое место. Удачливее в очной встречи оказались футболисты хозяев поля.Хозяева поля сразу взяли инициативу в свои руки. В первые десять минут Тихонов и Широков нанесли опасные удары, и дважды Левенцу пришлось вступить в игру. Пермяки ответили опасным навесом с левого фланга, но Мартин Кушев попал с 13-ти метров в защитника. Поскольку дождь никто не отменял, «Химки» подолжили бить по воротам с дальней дистанции. Инициаторами ударов вновь выступили Тихонов и Широков, и снова надежно сыграл Иван Левенец. Дальним ударом запомнился Пеев, но после го удара, мяч разминулся с дальней штангой. В концовке первого тайма Широков вышел на рандеву с Левенцом, однако опять вратарь «амкара» действовал безупречно. Затем отличную передачу Насти Чеха загубил высоченный Антипенко, не сумев обработать мяч. На 47-й минуте после дальнего удара и рикошета Широков все-таки распечатал ворота Левенца. После пропущенного гола «Амкар» ринулся в нападение, опасно замыкал навес с углового защитник Белоруков. «Химки» же, перешли на контратакующую игру. Обе команды грешили неточными передачами, которые объяснялись дождливой погодой. Давление у ворот Березовского нарастало, закономерным исходом чего на 83-й минуте стал пенальти за снос Кобенко. Савин решился пробить одиннадцатиметровый, и вратарь сборной Армении Роман Березовский в прыжке парировал удар. «Химки» всеми силами старались отстоять победный счет после этого сейва вратаря. И эту задачу «Химки» благополучно решили.«Химки» (Химки) – «Амкар» (Пермь) – 1–0 (0–0).Голы: Широков 47.«Химки» (Химки): Березовский, Тривунович, Головатенко, Йованович, Степанов, Воробьев, Чех (Зебелян 90), Широков (Самусевас 74), Тихонов, Антипенко, Блатняк. «Амкар» (Пермь): Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Волков 87), Пеев, Дринчич, Лаврик (Дуймович 72), Гришин (Кобенко 72), Савин, Кушев. Предупреждения: Попов 16, Лаврик 43, Тихонов 85.Главный арбитр: А. Николаев (Москва).