0
April 19, 2024 12:40:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Терпеть не могу балет» - Face 2 Face Betting
October 6 2007

«Терпеть не могу балет»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат на традиционном брифинге подвел итоги противостояния со «Стандардом» и высказал предположение, что в предстоящем матче футболисты «Локомотива» не будут биться против питерцев с такой же страстью, как бельгийцы, а сыграют в стиле ЦСКА.После возвращения из Льежа футболистам «Зенита» было не до отдыха. Впереди не менее сложный выезд в Москву. Ведь только «Локомотив» и может стать шлагбаумом на пути питерцев к «золоту». Понимая, что в Бельгии было оставлено немало сил и эмоций, главный тренер «Зенита» не нагружал своих футболистов. Сами игроки подтрунивали друг над другом и не производили впечатления бойцов, готовящихся к решающему сражению.Весел и безмятежен был и голландский рулевой питерцев. «Что-то вас маловато сегодня, ребята, - приветствовал Дик репортеров.
- Самые трудолюбивы, наверное, пришли. А где представители нашей клубной пресс-службы?»На ироничное замечание корреспондента «Газеты.Ru», что им-то как раз при фиксированном окладе не обязательно проявлять трудовой энтузиазм, голландец среагировал мгновенно: «Я бы тоже так хотел!»Серьезная часть брифинга началась с вопросов о матче со «Стандардом». Адвокат отдал должное соперникам, которые, по его словам, были очень хорошо готовы физически и помешали «Зениту» показать свой футбол. Голландский специалист согласился с мнением корреспондента «Газеты.Ru» о том, что «Стандард» играл с высочайшим эмоциональным зарядом. С этим питерцам давненько, со времен матчей против «Амкара» и «Динамо», не приходилось сталкиваться в российском чемпионате. Для лидера премьер-лиги визит в Льеж стал хорошим уроком. По словам Адвоката, после таких матчей команда становится сильнее и даже по-другому работает на тренировках.В предстоящем матче в Черкизове Адвокат не ждет повторения льежской битвы. По словам рулевого питерского клуба, «Локомотив» - это команда, которая любит играть в футбол. Скорее, она будет действовать против зенитовцев так, как недавно действовал на «Петровском» ЦСКА. Интересно, уверен ли голландский специалист, что и итог очередной московско-питерской дуэли будет таким же, как и во встрече с армейцами?К игре с «Локомотивом» готовятся все зенитовцы. Только Ивицу Крижанаца беспокоит травма, полученная в игре с ЦСКА. Согласитесь, хорватский защитник не является ключевой фигурой в рядах «Зенита». В Льеже на его позиции играл Мартин Шкртел.Неожиданный поворот в диалоге Дика с репортерами возник после вопроса о том, какой «Локомотив» настоящий, тот, что обыграл «Спартак», или тот, что проиграл «Амкару». Видимо, перевод был не слишком точным, и Адвокат пустился в рассуждения о том, что пермский клуб проводит великолепный сезон. К тому же домашние матчи играет на искусственном газоне, что дает большое преимущество.Корреспондент «Газеты.Ru» сразу же поинтересовался, будет ли такое преимущество у сборной России в Лужниках против англичан. Дик сказал, что будет, особенно если его коллега Гус Хиддинк выпустит в составе много спартаковцев.Сам Адвокат заботами российской сборной не живет и дать игровую практику ее основному вратарю в предстоящем матче честно не обещал.Адвокат вообще на все вопросы отвечал честно. Корреспондент «Газеты.Ru» решил сделать голландцу комплимент и отметил, что Адвокат, как и Анатолий Бышовец, часто появляется в Мариинском на балете. Да только Дик не стал изображать из себя поклонника высокого искусства. «Я терпеть не могу балет, - откровенно признался он.
- Хожу в Мариинку, чтобы сделать приятное жене. Хотя очень уважаю профессионализм людей балета, зная, как сложно выйти на такой уровень»."Газета.ru"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru