0
ЦСКА взял реванш за разгром во Владивостоке - Face 2 Face Betting
October 7 2007

ЦСКА взял реванш за разгром во Владивостоке

Легкой прогулкой выдался матч с владивостокским "Лучом-Энергией" для подопечных Валерия Газзаева. В первом круге на Дальнем Востоке ЦСКА был разгромлен со счётом 4:0. сегодня футболисты ЦСКА за счёт мастерства своих бразильцев взяли полноценный реванш.Начало игру немного удивило зрителей, поскольку «Луч» спокойно контролировал мяч и делал это на половине поле армейцев. Хотя извлечь из территориального преимущества выгоды владивостокцы не могли. И первый опасный момент произошел именно у ворот «Луча» и завершился он голом бразильца Жо. На 19 минуте после ошибки защитников «Луча» Вагнер Лав подхватил мяч и отправил его в штрафную на Жо, который недолго думая, отправил мяч в дальний угол ворот "Луча". Мяч от штанги залетел в ворота. Далее инициатива перешла в ноги футболистов ЦСКА, но стопроцентных моментов для взятия ворот у них не возникало. Гости лишь смогли ответить несколькими контратаками, но Тихоновецкий и Стрелков действовали в этих моментах не совсем удачно. Конец тайма запомнился опасным ударом со штрафного Алдонина. Но мяч пролетел выше ворот, защищаемых Чехом. Вторая половина встречи началась. Игра шла с преимуществом армейцев, которые старались, наиболее рационально используя силы, атаковать. На 53-й минуте возник опаснейший момент у ворот гостей: Красич прорвался по правому флангу и нанёс удар с носка, но мяч угодил в дальнюю штангу, на добивание набежал Жирков, но его удар тоже не достиг цели. Однако буквально через пять минут “красно - синие” добились своего: после великолепной игры Жо в штрафной “Луча”, защитник гостей в подкате дотронулся до мяча рукой - пенальти и гол Вагнера Лава.После второго пропущенного гола гости провели две замены, но в их игре ничего не изменилось. Армейцы продолжали контролировать ход встречи и методично шаг за шагом вновь раскачивали оборону гостей, чтобы забить ещё. И вот на 65-й минуте это случилось: На левом фланге отлично сыграл Жирков, который прострелил вдоль ворот, но набежавший Вагнер к мячу не успел, зато успел это сделать Жо, он-то и переправил снаряд в сетку на дальней штанге, 3:0.После третьего мяча игра успокоилась, ”красно - синие” контролировали мяч на своей половине поля, игроки решили передохнуть. Но вот на 80-й минуте гости огрызаются и Гвазава нанес отличный удар по воротам Мандрыкина, но, к его разочарованию, мяч попадает в перекладину от рук голкипера ЦСКА. Армейцы продолжали контролировать игру до финального свистка, не отставляя попыток забить четвёртый гол, однако им это сделать пока не удаётся. Но всё же в концовке встречи армейцы добились своего и сполна реабилитировались перед зрителями и за невыигрыш в Лиге чемионов, и за позорное поражение от “Луча” во Владивостоке с тем же счётом 4:0.В конце матча сказалось нахождение на поле Карвальо. Бразилец здорово подхватил мяч, обыграл защитника и по высокой дуге отправил мяч на дальнюю штангу, где эту передачу головой замкнул Дуду. И буквально через три минуты прозвучал свисток Сухины, который, таким образом, зафиксировал разгромную победу армейцев над "Лучом" со счетом 4-0.ЦСКА (Москва) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 4:0 (1:0)Голы: Жо, 19, 65. Вагнер Лав, 58 - с пенальти. Дуду, 90. ЦСКА: Мандрыкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев, Алдонин (Карвальо, 72), Рахимич, Красич, Жирков, Дуду, Вагнер Лав (Таранов, 81), Жо (Янчик, 85). "Луч-Энергия": Чех, Штанюк, Д. Н. Смирнов, Кралевски, Семочко (Ланьков, 73), Шешуков, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Скворцов (Астафьев, 61), Стрелков, Тихоновецкий (Гвазава, 63).