0
April 25, 2024 09:54:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Спирин: «Локомотив» никогда не был замечен в попытках повлиять на действия судей - Face 2 Face Betting
October 8 2007

Алексей Спирин: «Локомотив» никогда не был замечен в попытках повлиять на действия судей

Алексей Спирин в интервью радио "Маяк" прокомментировал ситуацию с Сычевым в матче "Локомотив"
- "Зенит".
- как вы отреагировали на слова Дмитрия Сычева о том, что тренеры «Зенита» спросили судью: «Сколько ему заплатили за победу «Локомотива»? СПИРИН: Я с Димой согласен в том, что «Локомотив» никогда не был замечен в каких-либо попытках, как-то повлиять на действия судей. Я слышал о том, что Корнелиус Пот что-то говорил Егорову по-английски. Игорь хорошо знает этот язык, и мог легко объясниться. Какие сейчас могут быть основания говорить о некачественном судействе? Два пенальти? Я могу сказать, что основания для назначения этих двух одиннадцатиметровых были. Ведь так же, как и команды, которые в ключевых матчах выбирают свою тактику, так и судьи должны выбрать очень четкую тактику судейства. Теперь что касается матча «Локомотив» - «Зенит». Команда, собирающаяся сбить атакующий порыв соперника, применяет тактику мелкого фола. Поэтому судья должен быть чрезвычайно внимателен и последователен в трактовке таких негативных поступков игроков. То есть он должен одинаково трактовать эти эпизоды на всех участках площадки. Это и отличает классного арбитра. Егоров был последователен. Поэтому когда Тимощук зацепил соперника по ахиллам, а Ширл схватил Самедова за трусы – было очевидно для всех, кто разбирается в футболе, что нарушения правил было.
- В середине первого тайма команды играли опасно. Егоров несколько раз останавливал игру, но не доставал из кармана желтых карточек. А спустя минут пять предупредил словесно лишь одну из команд, чтобы она стала действовать корректнее. Не упустил ли судья в этот момент нити игры? Нет. Часто комментаторы, журналисты, болельщики пытаются предъявлять игроками желтые карточки вместо судьи. Но в правилах игры нет просто желтых и красных карточек. Есть способы управления ходом игры с помощью их. И только судья, чувствуя атмосферу матча, может оценить степень агрессивности, почувствовать внутреннее состояние игрока, и с помощью карточек охладить его пыл. Направить игру в русло, соответствующее спортивным канонам. Я всегда учу инспекторов и арбитров, что карточки – прерогатива судей. Наверное, Егоров в тот момент пытался успокоить игроков педагогическими ходами. Потому что «засушить» игру карточками проще всего.
- Какую оценку получил за матч Игорь Егоров, и кто был инспектором этой встречи? Инспектором матча был в прошлом известный футболист, чемпион Европы среди юношей, Юрий Вергопуло. А предварительная оценка судейства Егорова «отлично». И я с ней согласен. Арбитр добротно провел игру.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru