0
Калиниченко вывел "Спартак" на первое место - Face 2 Face Betting
October 8 2007

Калиниченко вывел "Спартак" на первое место

Заключительный матч 26-го тура подарил нам имя нового старого лидера, которым стал московский "Спартак". Благодаря дублю Максима Калиниченко Красно-белые сумели одержать победу над одноклубниками из Нальчика.С первых минут мячом больше владели нальчане. Дальними ударами отметились Пилипчук и Калиниченко, как обычно в нападении москвичей выделялся Павлюченко. На 20-й минуте прекрасный шанс получил Рикардо, оставшись в одиночестве напротив ворот Плетикосы, не сумел пробить точно. А вот Калиниченко в ответной атаке не упустил предоставившуюся возможность – удар с двадцати пяти метров после рикошета от Амисулашвили влетел в сетку. Нальчане попытались перехватить инициативу,опасно пробил все тот же Пилипчук, не попал с близкого расстояния в ворота Кажаров, а на 40-й минуте после затяжной атаки игроков Красножана мяч после удара Кисенкова угодил в перекладину. Вторая половина продолжилась наступлением хозяев, поэтому логичным исходом выглядел гол, забитый на 51-й минуте одним из героем встречи Пилипчуком, вколотившим головой мяч в сетку ворот Плетикосы после навеса со стандарта Файзулина. Затем несколько моментов имел бразилец Рикардо, но ему явно не везло. Здорово проявил себя вышедший на замену Роденков, чуть было не выведший свой клуб вперед. Но блестяще действовал хорватский голкипер, не единожды в этом сезоне спасавший столичных футболистов. У москвичей взял инициативу в свои руки Павлюченко, дважды угрожавший воротам Радича. На 84-й минуте наступил ключевой момент матча – штрафной москвичей в очередной раз неотразимым ударом реализовал Калиниченко. Этот гол оказался победным для московского клуба и спартаковцы вновь вернули себе первое место.Спартак Нч – Спартак – 1:2 (0:1)Голы: 0:1 – Калиниченко (21), 1:1 - Пилипчук (50), 1:2 - Калиниченко (84).Спартак НЧ: Радич, Ятченко, Кисенков, Амисулашили, Филатов, Машуков, Файзулин, Пилипчук, Рикарду Жезус, Узденов (Самсонов, 87), Кажаров (Роденков, 53).Спартак: Плетикоса, Шишкин (Дзюба, 83), Ковач, Дедура, Иванов, Баженов (Бояринцев, 72), Моцарт, Титов, Калиниченко, Веллитон, Павлюченко.Предупреждения: Моцарт (45 + 1), Ковач (57), Кисенков (74).Судья: Александр Гвардис (Калининград).