0
April 24, 2024 16:38:34
0
Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 14-го тура. «Ильичевец» - новый лидер - Face 2 Face Betting
October 8 2007

Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 14-го тура. «Ильичевец» - новый лидер

Мариупольский “Ильичевец” уверенно разобрался на своём поле с “ИгроСервисом” и воспользовавшись осечками главных конкурентов впервые в сезоне взобрался на первую строчку турнирной таблицы.

Ильичевец - ИгроСервис  -  4:0
Голы:
Демченко 3 (пен.), Мельник 35, Красноперов 47, Кондратюк 85
Уже на 3-ей минуте бразилец Лима заработал пенальти, и нынешний лидер команды Демченко уверенно реализовал «приговор». Гол ни сколько не успокоил хозяев и они продолжали целенаправленно осаждать ворота Ерещенко – был момент у Демченко, а Мельник не смог завершить отличную передачу Оберемко. У крымчан единственный момент в первом тайме не реализовал Бобаль, который пробил мимо ворот. На 34-ой минуте Демченко исполнил штрафной и Мельник уверенно переиграл в воздухе защиту симферопольцев. Не успел начаться второй тайм, как гости прозевали проход Краснопёрова и тот, оказавшись с глазу на глаз с вратарём, спокойно отправил мяч в ворота. Ну а довершил разгром гостей Кондратюк, который великолепно исполнил штрафной.

Сталь А - Десна  -  2:0
Голы:
Воловик 15 (пен.), Полуницкий 76
Увереннее игру начали гости, которые успели создать несколько опасных моментов – удар Кучеренко Бабак потянул, а выстрел Маткевича прошелся в сантиметрах от штанги. На 15-ой минуте Александр Воловик ворвался в штрафную, где был сбит своим бывшим одноклубником по хмельницкому “Подолью” Сергеем Кучеренко – сам пострадавший уверенно реализовал удар с «точки». Сразу же мог ответить Кобец, но кипер хозяев в блестящем прыжке накрыл мяч. У алчевцев же выделялся Окана, который не воспользовался отличным шансом удвоить преимущество – обыграв защитников  и вратаря, он промедлил с ударом и момент был упущен. Второй тайм был полностью за приезжими футболистами, но им крайне не везло в завершающей стадии атаки. В одном из эпизодов Кожемяченко освободился от защитников “Стали” и пробил, но мяч лишь сотряс штангу. Во втором голе опять поучаствовал Воловик, который заработал опасный штрафной – Полуницький прекрасно закрутил мяч в «девятку» - 2:0 и “Десна” уезхала домой уже не в статусе лидера.

Оболонь  -  Николаев  -  1:0
Гол:
Кандауров 31
Николаевцы приехали в Киев с явными намерениями увезти хотя бы очко. Уже в начале матча был момент у Вепрыка, но он не смог распорядиться мячом. У «пивоваров» активничал Кандауров – сначала он проверил реакцию Лавренцова, а потом его выстрел приняла на себя перекладина. Вскоре молодой форвард всё же добился своего, когда первым оказался на добивании после сейва кипера южан. Гости пошли вперёд и могли забивать, но Луценко в последний момент не сумел обыграть защитника, а Гончаренко попал в штангу. Во втором тайме упустил возможность отыграться Черний, который не реализовал выход один на один. У киевлян любезностью на это отметился Куценко, который также не сумел переиграть вратаря. До завершения встречи счёт мог не раз изменить то ту, то в другую сторону, но финальный свисток подытожил минимальную победу “Оболони”.

Крымтеплица  -  Волынь  -  0:1
Гол:
Войтович 86 (пен.)
Гости не приехали в Крым отсиживаться в обороне и активно атаковали уже с первых минут – был момент у Алоизи, но он не смог переиграть Венчака. Тепличники ответили серией дальних ударов – выстрелы Саванчука и Войнаровского прошлись выше створа ворот, а удар Батраченко со штрафного потянул Недилько. Завершал тайм мощным ударом Попов, но один из защитников “Волыни” успел подставить голову. Второй тайм сопровождался постоянными атаками крымчан, а лучане перешли на  контригру. Мамутов на 72-й минуте завершал навесную передачу ударом головой, но немного промахнулся. На 83-й минуте отличный шанс открыть счёт упустил Саранчуков, пробив прямо в руки голкиперу. Ну а через несколько минут произошёл ключевой эпизод матча – Алоизи в борьбе с Визавером упал на газон и судья назначает пенальти. 11-метровый штрафной удар уверенно реализовал Войтович, принеся своей команде выездную победу в матче с конкурентом на повышение в классе.

О 1
" Іллічівець" Маріуполь 14 8 4 2 22:11 28 2 " Динамо-2" Київ 13 8 3 2 28:13 27 3 " Волинь" Луцьк 14 8 3 3 32:21 27 4 " Оболонь" Київ 14 8 3 3 26:15 27 5 " Десна" Чернігів 14 8 2 4 25:16 26 6 " Кримтеплиця" Молодіжне 14 7 3 4 22:12 24 7 " МФК Миколаїв" Миколаїв 14 6 5 3 17:10 23 8 " ФК Львів" Львів 14 7 1 6 24:17 22 9 " Сталь" Алчевськ 14 5 6 3 18:15 21 10 " ПФК Олександрія" Олександрія 14 4 9 1 18:10 21 11 " Енергетик" Бурштин 14 4 5 5 16:16 17 12 " Дністер" Овідіополь 14 4 5 5 11:19 17 13 " Геліос" Харків 13 4 4 5 11:12 16 14 " ІгроСервіс" Сімферополь 14 4 4 6 14:18 16 15 " Дніпро" Черкаси 14 3 7 4 16:16 16 16 " ПФК Севастополь" Севастополь 14 5 0 9 14:24 15 17 " ЦСКА" Київ 14 2 2 10 12:30 8 18 " Сталь" Дніпродзержинськ 14 1 5 8 9:20 8 19 " Фенікс-Іллічовець" Калініно 14 1 5 8 8:26 8 20 " Прикарпаття" Івано-Франківськ 12 1 4 7 10:32 7