0
April 19, 2024 22:20:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛАДКИЙ: "Голов не считаю" - Face 2 Face Betting
October 9 2007

Александр ГЛАДКИЙ: "Голов не считаю"

      Очередной дубль Александра Гладкого позволил закрепиться форварду "Шахтера" на вершине бомбардирской гонки. 12 мячей в 12 матчах - показатель экстра-класса! Давно не было такой супер-результивности в украинских чемпионатах! После матча с "Карпатами" Саша уехал в родной Харьков - навестить родителей.

       - Я сейчас в кафе с родителями, - немного смутившись от вопроса про интервью, ответил Саша. - Заказали шашлык. Кстати, это моя самая любимая еда. Сразу после матча с "Карпатами" и помчался в Харьков, "сборникам" дали выходной. Вот решил проведать родителей, для меня их поддержка - это самое главное в жизни.
       - Но голы ведь забиваешь сам?
       - Это заслуга всей команды. Просто мне удается завершать атаки партнеров, тем более, что и голевых возможностей прибавилось, надо только в нужном месте оказаться.
       - Счет забитым мячам ведешь?
       - Нет! Просто делаю свою работу. Нет, помню, конечно, что 13 в прошлом сезоне забил, через тур-другой, даст Бог, перекрою это достижение. Я, например, не знаю, какой бомбардирский рекорд чемпионатов Украины. 22 гола? Думаю, в этом сезоне он падет. Мячей тридцать кому-то реально забить. А "свои" голы я в конце чемпионата обязательно посчитаю.
        - В этом сезоне нападающие что-то и вправду раззабивались...
       - Да, результативность выросла. И я рад за своих конкурентов. Но украинский футбол не стал открытым. Ничего не изменилось: опека такая же плотная и жесткая. Вскрывать оборону соперника очень тяжело. Но, приходя в "Шахтер", я знал, если попаду в состав, то забить больше 13 голов за сезон в такой команде вполне реально. Правда, не думал, что так стремительно все пойдет.
       - Забивая в чемпионате страны, ты "молчишь" в Лиге чемпионов.
       - У меня нет комплекса, связанного с Лигой. И не надо говорить, что Гладкий только "Пюнику" может забивать. Просто тренеру виднее, в играх с серьезными противниками Луческу делает ставку на опытных нападающих, и, как видим, не ошибается! Команда побеждает, какие у меня могут быть претензии? Всему свое время, подождите немного...
       - В сборной забил в первом же матче, а потом не пошло?
       - Отборочные матчи - это другой уровень, чем первенство Украины. Но, надеюсь, что скоро забью официальный гол и за главную команды страны. Но кем я был вчера - всего лишь игроком ФК "Харьков", а сегодня от меня уже требуют голов на всех уровнях. Повторяю, подождите!

       Мнение

       Виктор ГРАЧЕВ, форвард "Шахтера" 80-80-х годов:
       - При такой средней линии, какая сегодня у "Шахтера", не забивать форвардам просто грешно. А Гладкий мне импонирует. К тому же, как говорят, он "вовремя попал в свою команду". Его манера игры - от Бога. Этому не научишь. Парень хладнокровен, как 30-летний мастер. Чувствует позицию, как Старухин. Но сравнивать Гладкого с великими Бабусей или Мюллером можно будет лет через пять, если Саша не просто удержится на этом уровне, а будет расти еще выше. Сейчас ему не хватает только опыта, все остальное - есть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru