0
Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первые матчи - Face 2 Face Betting
April 21 2006

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первые матчи

* Победа на «Сан-Сиро» позволила «Барселоне» сравнять счет побед в очных встречах с «Миланом» - теперь их на счету обоих клубов по 4.

* «Барселона» продлила свою беспроигрышную выездную серию в Лиге чемпионов до шести игр.

* Уступив каталонцам, «Милан» упустил возможность одержать 100-ю победу в главном европейском клубном турнире.

* Нападающий «Милана» Андрей Шевченко не сумел упрочить свое лидерство в списке бомбардиров текущего розыгрыша Лиги чемпионов. На счету украинца по-прежнему 9 голов. На два мяча отстает полузащитник «Барселоны» Роналдинью.

* Роналдинью сумел догнать лидеров в споре лучших распасовщиков турнира. Теперь их четверо: его одноклубник Самюэль Это'О, полузащитник «Вердера» Йоан Мику и нападающий «Аякса» Стивен Пиенар. Каждый из них сделал по четыре голевые передачи.

* Матч с «Барселоной» стал для Карло Анчелотти 50-м в Лиге чемпионов в роли главного тренера «Милана».

* Единственным игроком «Барселоны», кто сыграл во всех 11 матчах в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, является защитник Джованни ван Бронкхорст. В составе «Милана» таких игроков четверо - Дида, Андреа Пирло, Кака и Шевченко. В составе «Арсенала» - только полузащитник Францеск Фабрегас.

* Вышедший на замену на 89-й минуте матча в Милане Макси Лопес - единственный из всех сыгравших в текущем сезоне футболистов «Барсы», кто ни разу не провел на поле все 90 минут.

* «Арсенал» продлил свою сухую серию в Лиге чемпионов до девяти матчей. Ворота «канониров» остаются неприкосновенными уже 829 минут. Последним, кто заставил Йенса Леманна достать мяч из сетки, был во 2-м туре группового турнира нападающий «Аякса» Маркус Розенберг.

* «Вильярреал» впервые в своей истории уступил английскому клубу. Предыдущие пять матчей принесли испанцам 3 победы (над «Мидлсбро» 2:0 в прошлогоднем Кубке УЕФА, дважды над «Эвертоном» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов - по 2:1) и 2 ничьи (в групповом турнире Лиги чемпионов дважды с «МЮ» - 0:0).

* Гол Тьерри Анри в первом тайме матча с «Вильярреалом», не засчитанный австрийским арбитром Конрадом Плауцем, мог стать для французского форварда 50-м в европейских клубных турнирах.

* Ни один из игроков «Вильярреала» не сумел забить в текущем розыгрыше Лиги чемпионов больше двух мячей. По два на счету Родольфо Арруабаррены, Диего Форлана и Хуана Романа Рикельме.