0
Иран выиграл Кубок вьетнамской весны - Face 2 Face Betting
April 21 2006

Иран выиграл Кубок вьетнамской весны

Сборная Ирана, готовящаяся защищать свой титул чемпионов Азиатских игр, выиграла турнир VTV-T&T Cup, проходивший в Ханое.

В матче третьего тура иранцы сыграли вничью с хозяевами - 1:1. С первых минут подопечные бразильского тренера Рене Симоэша владели территориальным преимуществом, переигрывая вьетнамцев. И на 26-й минуте Масуд Соджаи, открыл счет, реализовав пенальти. Однако развить свой успех иранцы не смогли, поскольку стали играть расхлябанно. За это они были наказаны на 44-й минуте, когда Ле Хонг Минь дальним ударом поразил ворота 18-летнего кипера иранцев Алирезы Масуда.

Во втором тайме счет не изменился. В результате иранцы набрали 5 очков при разнице мячей 3-1 и заняли первое место, забрав причитавшийся в виде приложения чек на 40 000 долларов, вьетнамцы же, закончившие все свои матчи вничью, стали третьими и получили 10 000 долларов. На второе же место после победы над узбекистанцами (1:0), которую принес удар головой Николая Стэнли, вышла сборная Австралии, также набравшая пять очков, но при разнице 1-0. «Соккеруз» получили в довесок 20 000 долларов.

Олимпийская сборная Узбекистана, которая могла в случае победы над Австралией занять второе место, закончила турнир с одной ничьей и двумя поражениями.