0
April 19, 2024 01:58:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин пообещал постричься налысо в случае победы Украины на ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
April 21 2006

Олег Блохин пообещал постричься налысо в случае победы Украины на ЧМ-2006

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин рассказал о ходе подготовки команды к чемпионату мира, который стартует 9 июня в Германии во время чата на сайте Корреспондент.net.

По его словам, в сборной много проблем, связанных с тем, что ведущие игроки команды утомлены, либо не получают достаточной игровой практики. Тем не менее, Блохин рассчитывает на выход сборной в стадию плей-офф.

Блохин отметил, что игра многих потенциальных кандидатов в сборную не соответствует уровню игры национальной команды, поэтому он может взять в Германию не 23 человека (требуемая ФИФА заявка на турнир), а 20 или 17 игроков. В настоящее время главный тренер определился только с основным составом команды, а в заявочный список включил пока только около 10 игроков.

«Не хочу врать, думаю, состав сборной известен только процентов на 40. Меня смущает уровень соответствия игроков уровню национальной сборной. В какой-то степени будут задействованы игроки молодежной сборной. Заявка будет 15 мая. Меня и многих тренеров это не устраивает. Но ФИФА не разрешило подавать заявку позже», - отметил Блохин.

«Я думаю, у нас очень мало времени для того, чтобы наладить командную игру в сборной. На чемпионате мира должно быть несколько моделей игры: одна, - когда играешь с испанцами, другая, - с Саудовской Аравией. Командную игру наладить за две недели будет очень сложно. Как говорил великий Лобановский, команды создаются за время от 2 до 5 лет. Во всяком случае, мы постараемся», - пообещал наставник украинской сборной.

Блохин отметил, что положительным результатом для сборной является уже само участие в финальной части чемпионата мира по футболу, но подчеркнул при этом, что задача для команды – выход из группы в стадию плей-офф. «На высокие места претендует очень много команд. Многие при этом сбрасывают африканские команды, но то, что я видел на Кубке Африки - меня поразило. Они стали приглашать иностранных тренеров, заиграли совсем иначе. Хорошие команды в Азии. Что касается нас, то если выиграем чемпионат мира - постригусь налысо», - пообещал главный тренер.

Напомним, что на чемпионате мира сборная Украины попала группу Н вместе с командами Испании, Туниса и Саудовской Аравии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru