0
April 20, 2024 15:07:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С голами не густо - Face 2 Face Betting
April 21 2006

С голами не густо

В Бухаресте и Гельзенкирхине прошли два первых полуфинальных матча Кубка УЕФА. Обе игры выдались на редкость упорными и малорезультативными.

Первый раунд за «Стяуей»


«Стяуа» принимала «Мидлсбро». Команда Аурелиана Козмина Олэрою резво начала встречу, продемонстрировав тяжеловесным и возрастным англичанам преимущество молодости и свежести. Справедливости ради следует отметить, что «Миддлсбро» играл без капитана - Саутгейта, получившего травму ноги, и австралийского форварда Видуки. Но и без них Айегбене и Хасселбайнк способны были доставить неприятности любой обороне.

Первые 15 минут полузащита румынского клуба принялась всерьез нагружать работой оборону «Миддлсбро». Дика, Николита и Оприта демонстрировали слаженность командных взаимодействий на высокой скорости. Вскоре дело дошло и до ударов. После скидки головой Николиты Огарару мощно пробил в правый угол, но на пути мяча возникла голова молодого защитника Бэйтса. После рикошета, мяч взмыл вверх и опустился позади голкипера гостей Шварцера.

Англичане все чаще вынуждены были прижиматься к своим воротам под напором превосходящих в скорости сил, но опыт футболистов «Миддлсбро» хорошо проявлялся в организации контратак. В одной из них сразу четверо выбежали на ворота вратаря «Стяуа» Алберто Карлоса, но протащивший мяч Айегбене решил ударить сам. Сделал он это не сильно, да к тому же и неточно. В других случаях нечастого владения мячом игроки английского клуба предпочитали обыденно грузить мячи в штрафную, где высокорослые защитники «Стяуа» и их голкипер без проблем выносили мяч обратно. Тот же Айегбене единственный раз смог продавить румынского защитника и ударить головой в землю, но отскочивший от газона мяч вратарь хозяев успел перевести в перекладину.

На 30-й минуте хозяева забили гол. Радой получил мяч после аута, отпасовал Дике, и тот, находясь в окружении защитников спиной к воротам в метре от линии штрафной, виртуозно развернулся и мощно пробил в правую «девятку». Красивейший гол воодушевил футболистов «Стяуа», и до окончания тайма они продолжали владеть инициативой, хотя шансов забить у них не было.

Второй тайм также целиком остался за хозяевами. Бэйтс, Кедрю, Боатенг не успевали за соперниками, снующими перед штрафной гостей. Через 20 минут после возобновления игры Дика был просто обязан увеличить счет после того, как Парнаби подарил ему мяч в одиннадцати метрах от ворот, но Шварцер не позволил лучшему игроку в составе «Стяуа» сделать дубль.

Атаки хозяев продолжали накатывать на ворота «Миддлсбро». Стив Макларен решился на замены, но вышедшие на поле Парлор и Маккароне остроты атакам гостей не добавили. Хозяева темпа не сбавляли, стараясь забить еще. Вперед пошел даже номинальный защитник Марин. В штрафной он получил отличный пас от Дике и пробил с семи метров. Мяч прошел в полуметре от дальней штанги. А гости так и не смогли создать у румынских ворот ничего серьезного, уповая лишь на навесы и дальние удары.

Рост и Палоп – лучшие


Матч в Гельзенкирхине прошел с небольшим преимуществом хозяев. В первом тайме они упустили несколько выгодных моментов. Но и их голкипер Рост выручил команду после удара Наваса. Во втором тайме вышедший на замену Линкольн дважды мог распечатать ворота прекрасно игравшего вратаря «Севильи» Палопа. За десять минут до конца матча Крстаич увидел перед собой «красную» карточку за откровенный удар в лицо локтем Наваса. «Шальке» доигрывал в меньшинстве, но мог забить: Сначала упустил свой шанс Линкольн, а затем Палоп дважды выручил испанский клуб после ударов Бордона и Ларсена.

«Стяуа» - «Мидлсбро» 1:0 Гол: Дика, 30

«Шальке» - «Севилья» 0:0

Ответные матчи через неделю.

Евгений ВОЙТКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru