0
April 24, 2024 14:33:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Саенко: В "Лужниках" - после дождя мяч быстрее скользит - Face 2 Face Betting
October 12 2007

Иван Саенко: В "Лужниках" - после дождя мяч быстрее скользит

То, что предстоит играть перед таким большим количеством болельщиков, не давит на нас дополнительным грузом ответственности, - отметил форвард немецкого "Нюрнберга".
- Большинству игроков из нашей команды уже доводилось сражаться с именитыми соперниками перед такой же аудиторией. Во всяком случае, нельзя сказать, что это непривычно.
- А искусственный газон для сборной России - плюс или минус?
- Если выиграем - то плюс. Лично мне в бундеслиге не доводилось играть на подобном покрытии. Там у всех известных команд домашние арены имеют травяной газон. Единственную особенность, какую я заметил на этой синтетике в "Лужниках", - после дождя мяч быстрее скользит.
- Как вы восприняли новость о продления контракта РФС с Хиддинком?
- Хорошо. Не знаю, в какой степени это событие приурочено именно к преддверию решающего для нас матча с англичанами. Но то, что столь именитый наставник связывает с российским футболом столь дальние и глобальные цели, - это радует.
- Из родного для вас Воронежа на матч приедут персональные болельщики?
- Во всяком случае, вся моя большая футбольная семья в полном составе обязательно будет на трибунах "Лужников"...СЕМШОВА УСТРОИТ ТОЛЬКО ПОБЕДАКаким образом Иван собирается обеспечивать билетами своего отца, братьев (известных тренеров) и сестру (в недавнем прошлом - одну из ведущих российских футболисток), об этом Саенко умолчал. А вот Дмитрий Сычев заявил, что для его персональных болельщиков РФС лично ему выдаст два бесплатных билета. А многочисленным друзьям форварда, видимо, придется покупать заветные квитки. Где и как - неизвестно. В кассах билетов нет. Дима открыто высказал недовольство тем, что народ сутками стоит в очереди, и безрезультатно. А какие-то темные личности предлагают билеты из-под полы и по неимоверным ценам. Обидно за державу!..А вот Игорь СЕМШОВ сосредоточен только на игре:- Поражение сильно расстроило всех нас. Но мы стараемся извлечь уроки из происшедшего на "Уэмбли". Конечно, разобрали все грубые ошибки, которые допустила команда в обороне. Нас дополнительно мотивирует турнирная ситуация. Ведь даже ничья нас уже не устраивает. Только победа!КАКАЯ СХЕМА У МАКЛАРЕНА?В пригороде Лондона сборная Англии готовится к московскому матчу, как к решающей битве. Ведущие спортивные издания страны отчаянно ломают копья в споре - рискнет ли Стив Макларен сыграть по атакующей схеме 4-3-3? Повод для подобного рода разговоров главный тренер дал сам, обмолвившись о такой возможности в одном из интервью. На самом ли деле главнокомандующий "львов" подумывает о таком достаточно агрессивном тактическом варианте или блефует, станет ясно только в будущую среду вечером.Сегодня же можно почти не сомневаться в том, что Майкл Оуэн и Уэйн Руни появятся в "Лужниках" в стартовом составе при любой тактической схеме. Если Макларен действительно решится выпустить против российской команды атакующий "трезубец", то на острие окажется либо Джо Коул, либо Райт-Филлипс. Форварду же "Манчестер Юнайтед", пропустившему первую игру с командой Гуса Хиддинка из-за травмы, играть в роли оттянутого форварда не впервой. В последние годы "красные дьяволы" активно использовали схему, при которой именно Руни выпадало "подпирать" из глубины поля игравшего на острие ван Нистелроя, а после перехода голландца в "Реал" и Луи Саа.Предстоящую в субботу на "Уэмбли" игру с Эстонией с большой долей вероятности пропустят два ведущих защитника английской сборной - Джон Терри и Рио Фердинанд. Первый по-прежнему тренируется в защитной маске, но причина, по которой Макларен может оставить его на скамейке, куда прозаичнее: и Терри, и Фердинанд рискуют пропустить куда более важную игру в Москве, если 13 октября получат травмы.www.trud.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru