0
March 29, 2024 09:30:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ГЛАДКИЙ: "Хочу забить в Британии" - Face 2 Face Betting
October 12 2007

Александр ГЛАДКИЙ: "Хочу забить в Британии"

        На открытой тренировке сборной наибольшее внимание прессы было привлечено к безусловным топ-персонам национальной команды последних лет: под обьективы фото-и телекамер "не отходя от кассы" попали Шевченко, Воронин и Тимощук. А вот выход на поле Александра ГЛАДКОГО особого ажиотажа не вызвал... Хотя почему-то кажется, что на лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины, с его точным ударом, нам еще придется молиться...

       - Александр, с каким настроением приехали в лагерь сборной?
       - Настроение нормальное, точнее рабочее. Победная серия "Шахтера" вдохновляет и способствует душевному спокойствию. А вот приезд в Кончу-Заспу для меня еще в диковинку. Именно здесь я поймал себя на мысли, что ни на чем больше, кроме работы на поле, не могу сосредоточиться. В том числе мне не до общения... До поединка с шотландцами еще есть время, а я только о предстоящей игре и думаю.
       - Надеетесь выйти в стартовом составе?
       - А как по-другому? Выступая на таком уровне, необходимо постоянно быть в тонусе. Считаю, что готовность номер один должна быть у каждого из нас. Все, конечно, решает тренер. И обьявить о том, кто начнет игру, он может в последний момент. Например, на предматчевой установке...
       - Однако ныне ваши шансы провести полноценный матч за сборную существенно увеличились. Олег Блохин не вызвал Реброва, не имеет надлежащей игровой практики Шевченко
       - Понимаете, особого внимания на такие нюансы стараюсь не обращать и не думать о конкурентах. Зачем это мне? Предпочитаю больше следить за собой. Если чувствую, что пребываю в боевой форме и готов на все сто процентов, знаю: выпустят на поле - не подведу. А уверенности в своих силах у меня всегда хоть отбавляй!
       - А то, что Мирча Луческу не доверяет вам в международных встречах, не удручает?
       - В Лиге чемпионов, конечно, хотелось бы играть побольше. А сиденее на лавке запасных, когда твоя команда сражается с "Бенфикой" и "Селтиком", - вещь безусловно неприятная... Однако тренер постоянно твердит, что я еще слишком молод и неопытен, мол, мое время еще наступит. Что поделаешь, приходится терпеть.
       Может быть, хотя бы в матче за национальную команду, получу реальный шанс забить тем же шотландцам. Сделать гол в Британии, на родине футбола - это не просто мечта любого футболиста, но действительно большая честь!
       - Успешная игра в Шотландии, разумеется, вдохновит вас... Однако скауты "Шахтера" готовят вам сюрприз, планируя заменить немолодого уже Лукарелли на более серьезного конкурента - Афонсо Алвеша из "Херенвена", форварда забивного, по стилю схожего с вами...
       - Может быть повторюсь, но совать нос в клубные дела, связанные с трансферами, не собираюсь вовсе. Характер у меня такой... Чтобы не переживать особо за свое будущее, мне нужно стабильно клепать голы. И это главное, ведь я в "Шахтере" всего несколько месяцев.
       - Из Британии намеренны вернуться с победой?
       - А почему нет? Мы не слабее соперника. Поэтому постараемся добыть полноценные три балла. По крайней мере, едем туда именно с таким настроением. Иного выхода у нас нет!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru