0
April 27, 2024 05:30:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джо КОУЛ: "Всё в наших руках" - Face 2 Face Betting
October 12 2007

Джо КОУЛ: "Всё в наших руках"

Вряд ли Стив Маккларен чувствует себя особо счастливым, наблюдая, как его игроки выбывают из строя один за другим, однако вчера Джо Коул заявил, что Англии повезло в том, что решение задачи выхода в финальную часть Чемпионата Европы находится в её собственных руках. Победа в матче против Эстонии завтра на "Уэмбли" и ничья с командой России в среду практически гарантирует команде Маккларена место на Евро-2008, и это примечательное достижение, учитывая то, как сборная играла в течение отборочного цикла.

Для самого Коула этот цикл также начался ни шатко, ни валко, поскольку в прошлом сезоне он из-за травмы смог отыграть лишь в одном международном матче, однако кажется, что он вернулся в строй в самое подходящее время. Будущее полузащитника "Челси" в сборной было поставлено под сомнение в августе, когда Маккларен сделал ему выговор за то, что тот слишком рисовался во время товарищеского матча против сборной Германии. Однако признаком взросления Коула стало то, что через неделю после того, как он отдал так называемый "пас века", после которого Дидье Дрогба забил победный мяч в матче Лиги Чемпионов против "Валенсии", он говорит о необходимости добиться результата любой ценой.

"Мы (сборная Англии) оказались в нелегком положении, однако если мы сумеем отгородиться от самоуспокоения, мы добудем необходимый результат, - сказал Коул. - Несколько раз мы сыграли ужасно, однако теперь это в прошлом. Единственное, что мы можем сделать - это смотреть вперёд, и нам ещё повезло, что всё по-прежнему в наших руках".

"Благодаря результатам последнего месяца атмосфера изменилась, однако предстоят очередные испытания. Мы не можем выходить на поле и пытаться играть как Бразилия, устраивая красивую перепасовку. Мы должны быть сборной Англии и делать то, что у нас лучше всего получается".

Завтра Коул начнёт матч на левом фланге полузащиты, хотя ему ещё предстоит бороться за своё место, поскольку Маккларен скорее всего вновь поставит Фрэнка Лэмпарда в полузащиту из трёх человек на выездной матч против России на следующей неделе. 25-летний Коул должен показать, что ему можно доверять в деле удержания мяча наряду с Майклом Оуэном и Уэйном Руни в матче, где владение мячом будет важнее созидания голевых моментов.

"И в "Челси", и в сборной всегда были игроки, дышавшие мне в затылок, - сказал Коул. - Всё, что я знаю, это то, что, если я буду играть хорошо, я заслужу место в составе, и я полностью уверен в себе. Когда я хорошо играю и делаю свою работу, я попадаю в стартовый состав, так мне кажется".

Как и Рио Фердинанда, от дисквалификации Коула отделяет лишь одна жёлтая карточка, однако он утверждает, что это не повлияет на его выступление против эстонской сборной. "Я бывал в такой ситуации и раньше, и для меня это не проблема, - сказал он. - Не хотелось бы сглазить, но в выходные я карточки не получу. Я просто буду играть на своём привычном уровне".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru