0
Что отцы не доделали, мы доделаем? - Face 2 Face Betting
October 12 2007

Что отцы не доделали, мы доделаем?

Молодежная сборная России продлевает свою победную серию на отборочном к чемпионату Европы – 2009 домашним разгромом сборной соседнего Казахстана 4:0. Уже на первой минуте после прострела Дзюбы с левого фланга и удара Дмитрия Комбарова мяч оказывается в воротах Декханова. После этого на 42 минуты на поле восстановился статус-кво. Россияне опасно атаковали, однако дивидендов это не приносило. Казахстанцы же пытались использовать стандартные положения. Однако с тем же успехом. Пару раз мяч свистел рядом каркасом ворот, охраняемых Джанаевым, но все обходилось благополучно для нашей «молодежки».Первый тайм подходил к завершению, когда Дмитрий Комбаров после практически идеальной комбинации продолжил славное дело брата и одноклубника, и вколотил мяч чуть ниже перекладины.Второй тайм начинается так же стремительно: уже на 47-ой минуте Файзулин перекидывает мяч через вратаря и порпажает уже пустые ворота. Затем россияне могли грешить только на себя и реализацию стопроцентных голевых моментов. Чего стоит только выход один на один Нагуманова! Однако Андрей, вышедший на замену за 4 минуты до этого, запускает мяч выше ворот. Правда, уже через минуту Кажаров исправляет ошибку коллеги и красиво забивает в дальний угол в притирку со штангой. Никаких шансов у Декханова! Впрочем, как и у его сборной, которая уступает уже второй матч России в рамках отборочного тура. В оставшееся время увеличить счет на табло мог Дзюба, однако ему не хватило везения. Свисток судьи зафиксировал итоговый счет 4:0. Молодежная сборная России выиграла все 3 матча отборочного тура и едет в Польшу с хорошим настроением. Стоит отметить, что наша сборная не пропустила ни одного мяча, забив при этом 6! (в официальной статистике в графе «забитые мячи» фигурирует цифра 8, так как матч против сборной Казахстана на чужом поле, закончившийся 1:0 в нашу пользу, был засчитан позднее за техническую победу). Таким образом, набрав 9 очков из 9 возможных сборная России пока лидирует в своей группе. Даже в случае победы Испании в матче с Польшей на чужом поле, наша сборная как минимум разделит пьедестал. Что касается предстоящего выезда в Польшу, то матч не обещает стать легкой прогулкой для подопечных Бориса Стукалова. Даже в домашнем матче наша «молодежка» буквально вырвала победу с минимальным счетом 1:0. И если бы не мастерство Сослана Джанаева, то исход мог быть не предсказуемым. А завершится этот футбольный сезон для молодежной сборной нашей страны выездом в Грузию. При этом любой другой исход, кроме победы, не устраивает нашу сборную, так как в следующем году нас ждут две непростые игры с фаворитами группы, испанцами, а для гарантированного выхода из группы нужно занять первое место.Не хотелось бы, однако, делать поспешных выводов, как это было с основной сборной, о крепости нашей обороны и вратаря, судя по матчам с не самыми сильными соперниками. Англия показала уже старшим коллегам нашей «»молодежки обоснованность этих выводов, но в случае с игроками Бориса Стукалова хочется надеяться на большее. Мы ведь этого достойны.Марат Бугумбаев